Verein
AS Timau Basel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
Junioren B 1. Stärkeklasse B1
Junioren B 1. Stärkeklasse B2
Junioren C 1. Stärkeklasse C1
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E rot
Junioren E schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rankhof
Sportzentrum Pfaffenholz
Bachgraben
Sportanlagen St. Jakob
Postfach
4002 Basel
club.football.ch/Club/Home.aspx/v-477/
Vereinsnr.: 3214
Teams: 9
Gründung: 01.07.1965
Aufnahme: 01.07.1965
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1100.) Quotient: 3.0519
Aktuelle Spiele
Sa 20.04.2024
11:00
FC Basel 1893 U14 Frauen
-
AS Timau Basel a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190591
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
AS Timau Basel C1
-
FC Telegraph BS
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189847
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Türkgücü Basel
-
AS Timau Basel b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191321
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
17:00
AS Timau Basel
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140391
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
14:00
AS Timau Basel
-
FC Gelterkinden
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139483
Rankhof - 1, Basel
14:15
SV Sissach
-
AS Timau Basel B2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191223
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
15:00
FC Liestal b
-
AS Timau Basel B1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191090
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 27.04.2024
11:00
AS Timau Basel b
-
FC Srbija 1968
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191324
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
AS Timau Basel B1
-
FC Therwil B1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191100
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ettingen
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
15:00
AS Timau Basel a
-
FC Laufen D13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190597
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
FC Schwarz-Weiss a
-
AS Timau Basel
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 140398
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
So 28.04.2024
13:00
AS Timau Basel B2
-
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191231
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Oberwil
-
AS Timau Basel
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139496
Eisweiher - 1, Oberwil
14:30
SV Muttenz b
-
AS Timau Basel C1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189856
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: AS Timau Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel