DE
FR
IT
Verein
FC Liestal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League B a
Youth League C a
Senioren 40+ (9/9)
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion b
Junioren D/9 Promotion rot
Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9 weiss
Junioren E rot
Junioren E weiss
Junioren F rot
Junioren F schwarz
Junioren F weiss
Junioren G rot
Junioren G weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Gitterli
Postfach 417
4410 Liestal
www.fcliestal.ch
Vereinsnr.: 3549
Teams: 17
Farben: rot/schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1895
Aufnahme: 01.07.1895
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
230. (Alle Vereine 647.) Quotient: 1.6475
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League B a
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Sa 16.03.2019
14:00
FC Bubendorf
-
FC Stein
8
:
1
Spielnummer 209336
15:00
FC Aesch a
-
FC Allschwil B1
1
:
2
Spielnummer 209339
15:00
FC Concordia Basel b
-
BSC Old Boys B2
2
:
1
Spielnummer 209337
15:00
FC Liestal a
-
FC Rheinfelden 1909
3
:
0
F
Spielnummer 209335
So 17.03.2019
14:00
FC Pratteln a
-
FC Oberwil
0
:
5
Spielnummer 209334
15:00
FC Laufen Selection b
-
Wallbach-Zeiningen
0
:
3
Spielnummer 209338
Sa 23.03.2019
14:00
FC Allschwil B1
-
FC Laufen Selection b
1
:
1
Spielnummer 209341
15:00
FC Aesch a
-
FC Pratteln a
6
:
0
Spielnummer 209340
16:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Oberwil
6
:
4
Spielnummer 209345
16:00
Wallbach-Zeiningen
-
FC Concordia Basel b
1
:
6
Spielnummer 209342
So 24.03.2019
13:00
BSC Old Boys B2
-
FC Bubendorf
2
:
6
Spielnummer 209343
Mi 27.03.2019
20:00
FC Stein
-
FC Liestal a
1
:
9
Spielnummer 209344
Sa 30.03.2019
12:00
FC Oberwil
-
FC Stein
13
:
3
Spielnummer 209347
13:00
FC Bubendorf
-
Wallbach-Zeiningen
4
:
1
Spielnummer 209349
15:00
FC Liestal a
-
BSC Old Boys B2
2
:
2
Spielnummer 209348
15:00
FC Laufen Selection b
-
FC Aesch a
2
:
2
Spielnummer 209351
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Allschwil B1
3
:
3
Spielnummer 209350
So 31.03.2019
14:00
FC Pratteln a
-
FC Rheinfelden 1909
3
:
4
Spielnummer 209346
Sa 06.04.2019
13:00
FC Laufen Selection b
-
FC Pratteln a
7
:
1
Spielnummer 209352
14:30
FC Allschwil B1
-
FC Bubendorf
0
:
2
Spielnummer 209354
15:00
BSC Old Boys B2
-
FC Oberwil
7
:
2
Spielnummer 209356
15:00
FC Aesch a
-
FC Concordia Basel b
3
:
1
Spielnummer 209353
16:00
FC Stein
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
1
Spielnummer 209357
16:00
Wallbach-Zeiningen
-
FC Liestal a
0
:
7
Spielnummer 209355
Do 11.04.2019
19:30
FC Rheinfelden 1909
-
BSC Old Boys B2
6
:
1
Spielnummer 209359
Sa 13.04.2019
13:00
FC Oberwil
-
Wallbach-Zeiningen
4
:
0
Spielnummer 209360
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Laufen Selection b
3
:
0
Spielnummer 209363
15:00
FC Pratteln a
-
FC Stein
0
:
8
Spielnummer 209358
So 14.04.2019
14:00
FC Bubendorf
-
FC Aesch a
3
:
0
Spielnummer 209362
15:00
FC Liestal a
-
FC Allschwil B1
6
:
0
Spielnummer 209361
Sa 27.04.2019
13:00
FC Laufen Selection b
-
FC Bubendorf
1
:
3
Spielnummer 209365
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Pratteln a
15
:
0
Spielnummer 209364
15:00
FC Aesch a
-
FC Liestal a
2
:
5
Spielnummer 209366
So 28.04.2019
14:00
Wallbach-Zeiningen
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
2
Spielnummer 209368
15:00
BSC Old Boys B2
-
FC Stein
10
:
2
Spielnummer 209369
Do 02.05.2019
20:15
FC Allschwil B1
-
FC Oberwil
2
:
2
Spielnummer 209367
Sa 04.05.2019
13:00
FC Bubendorf
-
FC Concordia Basel b
3
:
6
Spielnummer 209375
13:00
FC Oberwil
-
FC Aesch a
4
:
2
Spielnummer 209373
So 05.05.2019
13:00
FC Liestal a
-
FC Laufen Selection b
7
:
0
Spielnummer 209374
14:00
FC Pratteln a
-
BSC Old Boys B2
0
:
3
Spielnummer 209370
14:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Allschwil B1
7
:
2
Spielnummer 209372
Di 07.05.2019
20:00
FC Stein
-
Wallbach-Zeiningen
1
:
5
Spielnummer 209371
Sa 11.05.2019
13:00
FC Laufen Selection b
-
FC Oberwil
1
:
3
Spielnummer 209378
13:00
FC Bubendorf
-
FC Pratteln a
9
:
0
Spielnummer 209376
14:00
FC Allschwil B1
-
FC Stein
2
:
1
Spielnummer 209380
15:00
FC Aesch a
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
5
Spielnummer 209379
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Liestal a
2
:
3
Spielnummer 209377
16:00
Wallbach-Zeiningen
-
BSC Old Boys B2
3
:
1
Spielnummer 209381
Sa 18.05.2019
13:00
FC Oberwil
-
FC Concordia Basel b
4
:
1
Spielnummer 209386
16:00
FC Liestal a
-
FC Bubendorf
1
:
0
Spielnummer 209387
16:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Laufen Selection b
1
:
4
Spielnummer 209385
16:00
FC Stein
-
FC Aesch a
2
:
8
Spielnummer 209384
So 19.05.2019
13:00
BSC Old Boys B2
-
FC Allschwil B1
0
:
1
Spielnummer 209383
14:00
FC Pratteln a
-
Wallbach-Zeiningen
3
:
5
Spielnummer 209382
Sa 25.05.2019
14:00
FC Allschwil B1
-
Wallbach-Zeiningen
3
:
2
Spielnummer 209393
15:00
FC Aesch a
-
BSC Old Boys B2
3
:
3
Spielnummer 209392
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
11
Spielnummer 209390
15:00
FC Liestal a
-
FC Pratteln a
19
:
0
Spielnummer 209388
15:15
FC Laufen Selection b
-
FC Stein
8
:
1
Spielnummer 209391
So 26.05.2019
15:00
FC Bubendorf
-
FC Oberwil
4
:
4
Spielnummer 209389
Mi 29.05.2019
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Bubendorf
5
:
0
Spielnummer 209398
Sa 01.06.2019
13:00
BSC Old Boys B2
-
FC Laufen Selection b
7
:
1
Spielnummer 209396
16:00
Wallbach-Zeiningen
-
FC Aesch a
1
:
5
Spielnummer 209395
So 02.06.2019
14:00
FC Pratteln a
-
FC Allschwil B1
3
:
1
Spielnummer 209394
Di 04.06.2019
19:30
FC Stein
-
FC Concordia Basel b
6
:
2
Spielnummer 209397
Mi 05.06.2019
20:00
FC Oberwil
-
FC Liestal a
6
:
4
Spielnummer 209399
F
= Forfait