DE
FR
IT
Verein
SC Dornach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse schwarz
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 schwarz
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tel
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
Vereinsnr.: 3939
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 880.) Quotient: 2.0575
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Fr 17.08.2018
20:30
FC Laufen Selection b
-
FC Ettingen a
6
:
1
Spielnummer 110641
Sa 18.08.2018
13:30
FC Oberwil
-
FC Zwingen
6
:
2
Spielnummer 110643
14:30
FC Therwil B1
-
SC Binningen b
6
:
0
Spielnummer 110640
16:00
SC Dornach
-
FC Münchenstein
3
:
0
Spielnummer 110642
So 19.08.2018
12:00
FC Arlesheim a
-
FC Breitenbach/Zwingen
2
:
2
Spielnummer 110644
Sa 25.08.2018
13:00
FC Ettingen a
-
SC Dornach
1
:
1
Spielnummer 110647
13:00
FC Zwingen
-
FC Arlesheim a
3
:
4
Spielnummer 110645
So 26.08.2018
13:00
FC Münchenstein
-
FC Oberwil
3
:
6
Spielnummer 110646
13:15
SC Binningen b
-
FC Laufen Selection b
0
:
9
Spielnummer 110648
15:00
FC Aesch b
-
FC Therwil B1
0
:
3
Spielnummer 110649
Sa 01.09.2018
14:00
FC Oberwil
-
FC Ettingen a
9
:
1
Spielnummer 110652
16:00
SC Dornach
-
SC Binningen b
11
:
0
Spielnummer 110651
So 02.09.2018
12:00
FC Breitenbach/Zwingen
-
FC Zwingen
1
:
0
Spielnummer 110654
13:00
FC Laufen Selection b
-
FC Aesch b
8
:
0
Spielnummer 110650
16:00
FC Arlesheim a
-
FC Münchenstein
2
:
3
Spielnummer 110653
Sa 08.09.2018
13:00
FC Ettingen a
-
FC Arlesheim a
2
:
3
Spielnummer 110656
16:00
FC Therwil B1
-
FC Laufen Selection b
3
:
2
Spielnummer 110659
17:00
SC Binningen b
-
FC Oberwil
0
:
5
Spielnummer 110657
So 09.09.2018
14:00
FC Münchenstein
-
FC Breitenbach/Zwingen
7
:
2
Spielnummer 110655
15:00
FC Aesch b
-
SC Dornach
0
:
7
Spielnummer 110658
Fr 14.09.2018
19:00
FC Arlesheim a
-
SC Binningen b
2
:
3
Spielnummer 110662
Sa 15.09.2018
12:00
FC Zwingen
-
FC Münchenstein
1
:
2
Spielnummer 110664
14:00
FC Oberwil
-
FC Aesch b
13
:
1
Spielnummer 110661
17:30
SC Dornach
-
FC Therwil B1
4
:
1
Spielnummer 110660
So 16.09.2018
12:00
FC Breitenbach/Zwingen
-
FC Ettingen a
0
:
2
Spielnummer 110663
Sa 22.09.2018
11:00
SC Binningen b
-
FC Breitenbach/Zwingen
3
:
0
Spielnummer 110666
13:00
FC Aesch b
-
FC Arlesheim a
0
:
1
Spielnummer 110667
13:00
FC Ettingen a
-
FC Zwingen
2
:
4
Spielnummer 110665
So 23.09.2018
14:00
FC Therwil B1
-
FC Oberwil
1
:
8
Spielnummer 110668
15:00
FC Laufen Selection b
-
SC Dornach
5
:
1
Spielnummer 110669
Di 25.09.2018
19:30
FC Oberwil
-
FC Laufen Selection b
2
:
0
Spielnummer 110670
Mi 26.09.2018
20:00
FC Breitenbach/Zwingen
-
FC Aesch b
5
:
3
Spielnummer 110672
Do 27.09.2018
20:00
FC Arlesheim a
-
FC Therwil B1
7
:
1
Spielnummer 110671
Sa 29.09.2018
13:00
FC Zwingen
-
SC Binningen b
0
:
3
F
Spielnummer 110673
So 30.09.2018
13:00
FC Münchenstein
-
FC Ettingen a
7
:
3
Spielnummer 110674
Sa 13.10.2018
13:00
FC Aesch b
-
FC Zwingen
1
:
4
Spielnummer 110676
16:00
FC Laufen Selection b
-
FC Arlesheim a
3
:
1
Spielnummer 110678
So 14.10.2018
11:30
FC Therwil B1
-
FC Breitenbach/Zwingen
6
:
3
Spielnummer 110677
15:30
SC Binningen b
-
FC Münchenstein
3
:
3
Spielnummer 110675
Sa 20.10.2018
13:00
FC Zwingen
-
FC Therwil B1
1
:
9
Spielnummer 110682
13:00
FC Ettingen a
-
SC Binningen b
2
:
4
Spielnummer 110684
So 21.10.2018
12:00
FC Arlesheim a
-
SC Dornach
1
:
4
Spielnummer 110680
12:00
FC Breitenbach/Zwingen
-
FC Laufen Selection b
2
:
3
Spielnummer 110681
14:00
FC Münchenstein
-
FC Aesch b
5
:
1
Spielnummer 110683
Do 25.10.2018
20:00
SC Dornach
-
FC Oberwil
0
:
4
Spielnummer 110679
Sa 27.10.2018
15:00
FC Aesch b
-
FC Ettingen a
1
:
2
Spielnummer 110685
15:00
FC Therwil B1
-
FC Münchenstein
0
:
4
Spielnummer 110686
16:00
FC Laufen Selection b
-
FC Zwingen
1
:
1
Spielnummer 110687
16:00
SC Dornach
-
FC Breitenbach/Zwingen
4
:
1
Spielnummer 110688
So 28.10.2018
13:00
FC Oberwil
-
FC Arlesheim a
4
:
1
Spielnummer 110689
Sa 03.11.2018
12:30
SC Binningen b
-
FC Aesch b
4
:
5
Spielnummer 110694
13:00
FC Zwingen
-
SC Dornach
1
:
1
Spielnummer 110691
13:00
FC Ettingen a
-
FC Therwil B1
6
:
3
Spielnummer 110693
So 04.11.2018
12:00
FC Breitenbach/Zwingen
-
FC Oberwil
0
:
6
Spielnummer 110690
13:00
FC Münchenstein
-
FC Laufen Selection b
0
:
1
Spielnummer 110692
F
= Forfait