DE
FR
IT
Verein
SC Dornach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse gelb
Junioren C 1. Stärkeklasse schwarz
Junioren D/9 gelb
Junioren D/9 schwarz
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F blau
Junioren F FF-9
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G gelb
Junioren G schwarz
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tel
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
Vereinsnr.: 3939
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 880.) Quotient: 2.0575
Team - Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 schwarz
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9, Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 17.03.2018
09:00
BSC Old Boys D2
-
SC Dornach schwarz
4
:
2
Spielnummer 219178
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Laufen D13
10
:
0
Spielnummer 219183
13:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Reinach b
9
:
1
Spielnummer 219181
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
SC Binningen b
6
:
3
Spielnummer 219180
15:00
FC Ettingen a
-
SC Dornach gelb
2
:
2
Spielnummer 219179
Sa 24.03.2018
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Breitenbach rot
5
:
3
Spielnummer 219185
Sa 07.04.2018
11:30
FC Reinach b
-
FC Aesch schwarz
0
:
0
N
Spielnummer 219190
15:00
AS Timau Basel a
-
FC Oberwil rot
1
:
4
Spielnummer 219187
15:00
BSC Old Boys D-a
-
FC Concordia Basel E-11
0
:
11
Spielnummer 219189
So 08.04.2018
11:00
SC Binningen b
-
FC Nordstern BS rot
0
:
3
Spielnummer 219191
13:00
SC Dornach schwarz
-
FC Breitenbach rot
0
:
6
Spielnummer 219186
Di 10.04.2018
18:15
SC Dornach gelb
-
BCO Alemannia Basel a
6
:
2
Spielnummer 219192
Mi 11.04.2018
18:00
FC Ettingen a
-
BSC Old Boys D2
4
:
2
Spielnummer 219193
Do 12.04.2018
18:45
FC Laufen D13
-
FC Biel-Benken D1
1
:
1
Spielnummer 219188
Sa 14.04.2018
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Laufen D13
9
:
1
Spielnummer 219200
10:30
FC Breitenbach rot
-
AS Timau Basel a
2
:
3
Spielnummer 219201
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
BSC Old Boys D2
4
:
8
Spielnummer 219195
13:00
FC Ettingen a
-
SC Dornach schwarz
3
:
3
Spielnummer 219194
13:00
FC Nordstern BS rot
-
SC Dornach gelb
3
:
1
Spielnummer 219196
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Reinach b
1
:
1
Spielnummer 219198
So 15.04.2018
11:00
FC Aesch schwarz
-
SC Binningen b
4
:
0
Spielnummer 219197
14:00
FC Biel-Benken D1
-
BSC Old Boys D-a
1
:
6
Spielnummer 219199
Di 17.04.2018
18:30
FC Biel-Benken D1
-
AS Timau Basel a
2
:
13
Spielnummer 219184
Sa 21.04.2018
09:00
BSC Old Boys D2
-
FC Nordstern BS rot
1
:
5
Spielnummer 219208
11:00
SC Binningen b
-
FC Concordia Basel E-11
4
:
5
Spielnummer 219206
11:00
FC Reinach b
-
FC Biel-Benken D1
1
:
2
Spielnummer 219205
11:00
BSC Old Boys D-a
-
FC Oberwil rot
3
:
5
Spielnummer 219204
11:00
FC Laufen D13
-
FC Breitenbach rot
1
:
5
Spielnummer 219203
13:00
FC Ettingen a
-
BCO Alemannia Basel a
5
:
4
Spielnummer 219209
13:15
SC Dornach gelb
-
FC Aesch schwarz
2
:
1
Spielnummer 219207
So 22.04.2018
13:15
SC Dornach schwarz
-
AS Timau Basel a
1
:
10
Spielnummer 219202
Sa 28.04.2018
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Reinach b
2
:
3
Spielnummer 219215
10:30
FC Breitenbach rot
-
BSC Old Boys D-a
3
:
4
Spielnummer 219216
13:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Ettingen a
4
:
4
Spielnummer 219211
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
SC Dornach gelb
4
:
6
Spielnummer 219213
15:00
AS Timau Basel a
-
FC Laufen D13
13
:
0
Spielnummer 219217
So 29.04.2018
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
SC Dornach schwarz
7
:
5
Spielnummer 219210
11:00
FC Aesch schwarz
-
BSC Old Boys D2
2
:
1
Spielnummer 219212
14:00
FC Biel-Benken D1
-
SC Binningen b
6
:
0
Spielnummer 219214
Sa 05.05.2018
10:30
SC Dornach schwarz
-
FC Laufen D13
2
:
1
Spielnummer 219218
11:00
SC Binningen b
-
FC Oberwil rot
1
:
6
Spielnummer 219221
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Nordstern BS rot
1
:
11
Spielnummer 219225
13:00
BSC Old Boys D-a
-
AS Timau Basel a
6
:
7
Spielnummer 219219
13:15
SC Dornach gelb
-
FC Biel-Benken D1
3
:
0
Spielnummer 219222
15:00
BSC Old Boys D2
-
FC Concordia Basel E-11
0
:
2
Spielnummer 219223
15:00
FC Ettingen a
-
FC Aesch schwarz
5
:
1
Spielnummer 219224
So 06.05.2018
14:00
FC Reinach b
-
FC Breitenbach rot
2
:
1
Spielnummer 219220
Di 08.05.2018
19:00
FC Breitenbach rot
-
SC Binningen b
3
:
0
Spielnummer 219231
Mi 09.05.2018
18:15
FC Ettingen a
-
FC Concordia Basel E-11
1
:
2
Spielnummer 219228
Sa 12.05.2018
11:00
FC Nordstern BS rot
-
SC Dornach schwarz
12
:
0
Spielnummer 219226
15:00
AS Timau Basel a
-
FC Reinach b
9
:
0
Spielnummer 219232
So 13.05.2018
11:00
FC Aesch schwarz
-
BCO Alemannia Basel a
4
:
2
Spielnummer 219227
13:00
FC Laufen D13
-
BSC Old Boys D-a
0
:
7
Spielnummer 219233
14:00
FC Biel-Benken D1
-
BSC Old Boys D2
3
:
7
Spielnummer 219229
Do 17.05.2018
18:45
FC Oberwil rot
-
SC Dornach gelb
2
:
6
Spielnummer 219230
Sa 26.05.2018
10:30
SC Binningen b
-
AS Timau Basel a
1
:
3
Spielnummer 219236
10:30
SC Dornach schwarz
-
BSC Old Boys D-a
1
:
4
Spielnummer 219234
11:00
FC Reinach b
-
FC Laufen D13
11
:
0
Spielnummer 219235
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Concordia Basel E-11
1
:
7
Spielnummer 219240
13:00
FC Ettingen a
-
FC Biel-Benken D1
8
:
3
Spielnummer 219239
13:00
BSC Old Boys D2
-
FC Oberwil rot
7
:
3
Spielnummer 219238
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Breitenbach rot
2
:
2
Spielnummer 219237
So 27.05.2018
15:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Aesch schwarz
7
:
1
Spielnummer 219241
Mi 30.05.2018
18:00
FC Biel-Benken D1
-
BCO Alemannia Basel a
2
:
3
Spielnummer 219244
Sa 02.06.2018
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Ettingen a
5
:
1
Spielnummer 219245
10:30
FC Breitenbach rot
-
BSC Old Boys D2
3
:
6
Spielnummer 219246
13:00
FC Concordia Basel E-11
-
FC Nordstern BS rot
2
:
4
Spielnummer 219243
15:00
AS Timau Basel a
-
SC Dornach gelb
4
:
0
Spielnummer 219247
So 03.06.2018
11:00
FC Aesch schwarz
-
SC Dornach schwarz
7
:
1
Spielnummer 219242
11:00
BSC Old Boys D-a
-
FC Reinach b
5
:
1
Spielnummer 219249
13:00
FC Laufen D13
-
SC Binningen b
1
:
6
Spielnummer 219248
Sa 09.06.2018
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Laufen D13
7
:
2
Spielnummer 219252
13:00
BSC Old Boys D2
-
AS Timau Basel a
6
:
5
Spielnummer 219253
13:00
FC Ettingen a
-
FC Breitenbach rot
1
:
5
Spielnummer 219254
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Oberwil rot
1
:
5
Spielnummer 219255
13:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Biel-Benken D1
3
:
0
Spielnummer 219256
So 10.06.2018
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Concordia Basel E-11
2
:
6
Spielnummer 219257
12:00
SC Binningen b
-
BSC Old Boys D-a
2
:
4
Spielnummer 219251
13:15
SC Dornach schwarz
-
FC Reinach b
3
:
6
Spielnummer 219250
Sa 16.06.2018
11:00
FC Aesch schwarz
-
BSC Old Boys D-a
1
:
8
Spielnummer 219182
N
= Nullwertung