Verein
FC Oerlikon/Polizei ZH
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Frauen 1. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse | FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Juniorinnen E / FF-12 -
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Neudorf
Siewerdtstrasse 84
Postfach 5607
8050 Zürich
www.fcop.ch
Vereinsnr.: 11544
Teams: 27
Farben: blau/schwarz
Gründung: 30.01.2003
Aufnahme: 02.06.2003
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
206. (Alle Vereine 654.) Quotient: 1.6667
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
FC Uster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 172304
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 20.04.2024
10:00
FC Schwamendingen b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226050
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Witikon a (Jun.E)
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729580
Witikon - R4, Zürich
12:00
FC Regensdorf b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226096
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215754
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
SC Wipkingen ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216051
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Mönchaltorf a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226946
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
13:30
FC Oberglatt b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 222718
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
13:30
FC Stäfa 1895 d
-
FA13 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 226943
Frohberg - Platz 2, Stäfa
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
Team Furttal Zürich *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215643
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Unterstrass a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225750
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Wetzikon (Mädchen) d
-
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226605
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
16:00
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222659
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
-
FC Erlinsbach
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108145
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 21.04.2024
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152261
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Seefeld ZH 4
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170430
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
FC Küsnacht 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215248
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH
-
FR SOCCER
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224691
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 28.04.2024
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
-
FC Küsnacht 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170437
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
-
FC Blue Stars ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152265
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Lausanne-Sport I
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 108146
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne