DE
FR
Verein
AC Taverne
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
Senioren 30+
Junioren B 1. Stärkeklasse 2007
Junioren B 2. Stärkeklasse 2008
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 2011
Junioren D/9 2012
Junioren E | AC Taverne femm. 1
Junioren E | AC Taverne femm. 2
Junioren E 2014
Junioren F
Junioren F
Junioren G
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Campo comunale Taverne
Casella Postale
6807 Taverne
www.actaverne.com
Vereinsnr.: 4091
Teams: 14
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1950
Aufnahme: 01.07.1950
Region: FTC
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 794.) Quotient: 1.9348
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:45
AC Taverne
-
FC Gravesano-Bedano
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 171637
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 27.04.2024
09:00
FC Lugano U13 Femm.
-
AC Taverne 2012
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195016
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
11:30
AC Taverne 2011
-
FC Stella Capriasca 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194887
Campo comunale Taverne - A, Taverne
13:30
AC Taverne
-
RAAV
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194709
Campo comunale Taverne - A, Taverne
15:00
Raggr. San Bernardo
-
AC Taverne 2008
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194455
Campo comunale Ponte Capriasca - A, Ponte Capriasca
16:30
AC Taverne
-
FC Winterthur U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119351
Campo comunale Taverne - A, Taverne
So 28.04.2024
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
AC Taverne 2007
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 194370
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Mi 01.05.2024
18:30
INSEMA D1
-
AC Taverne 2011
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194882
Campo comunale Barbengo - A, Figino
Fr 03.05.2024
20:30
FC Lodrino
-
AC Taverne
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 171646
Campo comunale Lodrino - A, Lodrino
Sa 04.05.2024
10:00
San Zeno
-
AC Taverne 2011
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194891
Campo comunale Cadempino - B, Cadempino
11:45
AC Taverne 2012
-
ABC D 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärke C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195023
Campo comunale Taverne - A, Taverne
14:00
AC Taverne 2008
-
FC Stabio
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194459
Campo comunale Taverne - A, Taverne
14:30
AC Sementina
-
AC Taverne
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194712
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
16:00
FC Linth 04
-
AC Taverne
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119362
SGU - Platz Nord, Näfels
17:00
AC Taverne 2007
-
AS Breganzona
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 194377
Campo comunale Taverne - A, Taverne