DE
FR
Verein
FC Linth 04
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland b Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C Promotion | Team Glarnerland Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glarnerland a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Junioren E e Grp.
Junioren E f Grp.
Juniorinnen E / FF-12 a Grp.
Juniorinnen E / FF-12 b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
SGU
Allmeind Niederurnen
Sekretariat
Postfach 35
8867 Niederurnen
Tel
+41 (55) 6172727
Fax
+41 (55) 6172729
www.fclinth04.ch
Vereinsnr.: 12850
Teams: 24
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 30.06.2004
Aufnahme: 30.06.2004
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1051.) Quotient: 2.7386
Aktuelle Spiele
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1703
Organisator: FC Linth 04
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1701
Organisator: FC Eschenbach
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
11:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Weesen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205273
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
13:30
FC Uznach b Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206490
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
14:30
USV Eschen/Mauren Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221297
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
15:30
FC Schwanden Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 204891
Wyden - Platz 1, Schwanden
16:00
FC Linth 04
-
SC YF Juventus
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119345
SGU - Platz Nord, Näfels
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-103
Organisator: FC Uznach
Benknerstrasse - Platz 2, Uznach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2501
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2502
Organisator: FC Linth 04
SGU - Platz Ost, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
14:00
FC Wil 1900 1
-
FC Linth 04 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127591
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
15:00
FC Mels Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205925
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
Mo 22.04.2024
18:30
FC Linth 04 Grp. (FF-15)
-
FC Schwanden Grp. (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 729805
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
Do 25.04.2024
20:00
Team Glarnerland Grp.
-
FC Rorschacherberg a Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203724
SGU - Platz Ost, Näfels
Fr 26.04.2024
20:00
FC Linth 04
-
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197568
SGU - Platz Nord, Näfels
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2506
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1706
Organisator: FC Linth 04
SGU - Platz Ost, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
13:00
FC Mels Grp.
-
Team Glarnerland Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203711
Tiergarten - Platz 1, Mels
13:15
FC Vaduz Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221283
Stadion Rheinpark - Platz 3, Vaduz
14:30
FC Linth 04 Grp.
-
FC Mels Grp. b.Grp.
0
:
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 204880
SGU - Platz Ost, Näfels
15:00
Team Mittelbünden Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205910
St. Martin - Platz 1, Cazis
17:00
FC Mendrisio
-
FC Linth 04
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119352
Campo comunale Mendrisio - A, Mendrisio
So 28.04.2024
10:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206479
SGU - Platz Ost, Näfels
11:00
FC Ems a
-
Team Glarnerland a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205275
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
FC Linth 04 2
-
FC Dussnang 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127585
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
N = Nullwertung