DE
FR
Verein
FC Bulle
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
Youth League A | Team La Gruyère (5011)
Youth League B | Team La Gruyère (5011) a
Youth League C | Team La Gruyère (5011) a
Senioren 30+
Juniorinnen FF-19 | Team La Gruyère (5011)
Junioren B | Team La Gruyère (5011) c
Junioren C | Team La Gruyère (5011) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team La Gruyère (5011) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team La Gruyère (5011) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team La Gruyère (5011) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) Barcelone
Junioren E (Spielzeit 3/3) Juventus
Junioren E (Spielzeit 3/3) Liverpool
Junioren E (Spielzeit 3/3) PSG
Junioren F | FC Bulle Dortmund 2
Junioren F | FC Bulle Man. City 2
Junioren F | FC Bulle Milan AC 2
Junioren F | FC Bulle Bayern Munich 2
Junioren F Dortmund/1
Junioren F Man.City/1
Junioren F Milan AC/1
Junioren F Munich/1
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Junioren G b/1
Junioren G b/2
Youth League Futsal Cup FF-19 | Team La Gruyère (5011) FF-19
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Parc de Chèrvi - Le Pâquier
Stade de Bouleyres - Bulle
Parc des Sports Nestlé
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg
1630 Bulle
www.fcbulle.ch
Vereinsnr.: 5011
Teams: 28
Farben: rot
Gründung: 01.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: AFF
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
234. (Alle Vereine 733.) Quotient: 1.8016
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
20:00
FC Bulle
-
FC Zürich U-21
1
:
0
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118557
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Do 18.04.2024
20:00
FC Corminboeuf
-
FC Bulle
5
:
4
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187830
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
Fr 19.04.2024
18:30
Team Gibloux (5133) b
-
Team La Gruyère (5011) b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192607
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Riaz
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Cygognes / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Charmey
Stade du Riau de la Maula - Charmey - Riau de la Maula, Charmey
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Broc
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
10:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Verdières (5033) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192140
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
14:00
FC Vuadens a
-
Team La Gruyère (5011) c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192360
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
15:30
Team La Gruyère (5011) c
-
Team Veveyse (5076) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191862
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
15:30
BSC Young Boys U-21
-
FC Bulle
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118562
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
16:00
FC Alterswil
-
Team La Gruyère (5011)
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192915
Fussballplatz - Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
17:00
Team La Gruyère (5011) c
-
Team Gibloux (5133) a
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191518
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
So 21.04.2024
13:00
Team La Sonnaz (5005) a
-
Team La Gruyère (5011) a
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160367
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près I, Belfaux
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Grandson-Tuileries
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159925
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
16:00
Team La Gruyère (5011)
-
GrpM Le Parc
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148498
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Mi 24.04.2024
18:30
FC Villars-sur-Glâne a (J D/9 3/3)
-
Team La Gruyère (5011) a (J D/9 3/3)
Junioren D/9 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515868
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
20:00
Team La Gruyère (5011) (FF-19)
-
FC Villars-sur-Glâne (FF-19)
Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515623
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
20:15
Team La Gruyère (5011) (YL A)
-
US Basse-Broye (Jun.A)
Junioren A Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515862
Stade des Marches - Broc - Stade des Marches 1, Broc
Fr 26.04.2024
20:15
FC Bulle
-
Sense-Oberland (5075)
Meisterschaft Senioren 30+ Meister
Spielnummer 187831
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Vuadens
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Gumefens/Sorens
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Villaz/Villarimboud
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1, Villaz-St-Pierre
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC La Tour/Le Pâquier
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bulle
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Estavayer-le-Lac a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192609
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
12:00
FC Villars-sur-Glâne a
-
Team La Gruyère (5011) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192148
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Platy Synthétique, Villars-sur-Glâne
13:00
Team La Gruyère (5011) c
-
Team Cousimbert (5153) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192365
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
14:00
ViViMaMICha (5052) a
-
Team La Gruyère (5011) c
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191864
Terrain de Massonnens - Stade de Massonnens, Massonnens
16:00
FC Bulle
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118576
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
16:30
FC Vuadens
-
Team La Gruyère (5011) c
Meisterschaft Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 191519
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
So 28.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Team La Gruyère (5011)
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 8
Spielnummer 148505
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
14:00
FC Echallens Région I
-
Team La Gruyère (5011) a
Meisterschaft Youth League B - Gruppe 8
Spielnummer 159936
Centre sportif des 3 sapins - Terrain annexe B, Echallens
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Vernier 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 8
Spielnummer 160371
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle