Verein
Grasshopper Fussball AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Suzuki Beachsoccer U17-League | Grasshopper Club Zürich (BSC)
Super League
1. Liga | Grasshopper Club Zürich U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite | Grasshopper-Club Zürich
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Grasshopper U-15
U-15
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Grasshopper FE-14
FE-14 (9/9) | GC Campus
FE-14 (9/9) | GC Stadt
FE-13 | GC Campus
FE-13 | GC Stadt Nord Neudikids
FE-13 | GC Stadt
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Grasshopper FE-13
FE-12 | GC Stadt
FE-12 | GC West
FE-12 | GC Stadt Nord Neudikids
SWISS BEACH SOCCER Men | Grasshopper Club Zürich (BSC)
SWISS BEACH SOCCER Women | Grasshopper Club Zürich (BSC) (Frauen)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage / Install. sport BeachSoccer
Letzigrund
GC/Campus
NEO!-Arena, Dornau
Juchhof 1
Grünfeld
Sportanlage Au
Neudorf
Sürenloh
Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
Tel
+41 (44) 4474646
Fax
+41 (44) 4474690
www.gcz.ch
Vereinsnr.: 11700
Teams: 20
Gründung: 03.02.2005
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
163. (Alle Vereine 733.) Quotient: 1.7043
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
GC Stadt (FE-12)
-
Team Wohlen (FE-12)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719519
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Team Basel Concordia (FE-14/9)
-
GC Campus (FE-13)
5
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 728813
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
GC Campus (FE-14/9)
-
FC Blue Stars ZH a (Jun.C P)
6
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 729113
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Do 21.03.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich (SL)
-
FC Schaffhausen (ChL)
Trainingsspiele
Spielnummer 727604
GC/Campus - Platz 1, Niederhasli
Sa 23.03.2024
09:00
Partnerschaft Winterthur FE-14
-
Partnerschaft Grasshopper FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100971
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
09:30
FC Wiedikon ZH a (J D/9 3/3)
-
GC West (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 715235
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
11:00
Team Basel Shaqiri (FE-12)
-
GC Stadt Nord Neudikids (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 728641
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
11:30
Partnerschaft Winterthur FE-13
-
Partnerschaft Grasshopper FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100936
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
12:15
FC Baden 1897 (FE-12)
-
GC Stadt (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 725172
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101143
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Sion
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101325
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
GC Stadt (FE-13)
-
FCW Schützi (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 725971
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
GC Stadt (FE-14/9)
-
FC Rapperswil-Jona (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 716869
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Sion
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101416
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
14:30
FC Bülach a (J D/9 3/3)
-
GC Stadt Nord Neudikids (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 712853
Erachfeld - Platz 2 (Kunstrasen), Bülach
So 24.03.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich (U-15)
-
Team Ticino Sopraceneri (U-15)
Schweizer Cup U-15 - Zwischenrunde 3
Spielnummer 500249
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119309
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mi 27.03.2024
20:00
FC Freienbach
-
Grasshopper Club Zürich U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119324
Chrummen - Platz 1, Freienbach
Do 28.03.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich (SL)
-
FC Vaduz (ChL)
Trainingsspiele
Spielnummer 727605
GC/Campus - Platz 1, Niederhasli
19:30
Grasshopper-Club Zürich (U-16 E)
-
FC Blue Stars ZH (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 727981
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli