DE
FR
Verein
BSC Young Boys AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League | BSC YB Frauen
Promotion League | BSC Young Boys U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Bern U-15
U-15
U-19 (Frauen) | BSC YB Frauen U-19
U-17 (Frauen) | BSC YB-Frauen U-17
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Bern FE-14
FE-14 (9/9) | BSC Young Boys Black
FE-14 (9/9) | BSC Young Boys Yellow
FE-13 | BSC Young Boys Black
FE-13 | BSC Young Boys Yellow
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Bern FE-13
Junioren C 1. Stärkeklasse | BSC YB-Frauen U-16
Junioren D/9 | BSC YB-Frauen U-14
FE-12 | BSC Young Boys Black
FE-12 | BSC Young Boys Yellow
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Wankdorf
Stadion Neufeld
Allmend Bern
Wyler
Spitalacker
Bodenweid
Papiermühlestrasse 71
3014 Bern
Tel
+41 (31) 3448888
Fax
+41 (31) 3448089
www.bscyb.ch
Vereinsnr.: 10701
Teams: 20
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 17.12.1999
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVBJ
Kreisverband: MFV
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
194. (Alle Vereine 618.) Quotient: 1.6146
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
16:30
BSC Young Boys (U-17 E)
-
FC Zürich (U-17 E)
6
:
4
Schweizer Cup U-17 - Final
Spielnummer 500267
Tissot Arena - Tissot Arena / Stadion, Biel
18:00
FC Paradiso
-
BSC Young Boys U-21
0
:
0
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118558
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
Sa 20.04.2024
09:00
BSC Young Boys Black (FE-12)
-
FCZ Stadt (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727958
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
09:15
SC Jegenstorf a (Jun.D/9)
-
BSC YB-Frauen U-14 (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729828
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
10:00
BSC YB-Frauen U-16
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198653
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
10:30
Team ACVF-Lausanne (FE-12)
-
BSC Young Boys Black (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 726896
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
-
Servette FC (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727957
Allmend Bern - Fussballfeld Allmend 3, Bern
11:30
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
-
Partnerschaft Grasshopper FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 727964
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
Partnerschaft Bern FE-13 (FE-13/P)
-
Partnerschaft Grasshopper FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729549
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
12:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14 (FE-14/P)
-
Partnerschaft Bern FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 720784
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-13 (FE-13/P)
-
Partnerschaft Bern FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 720785
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:30
BSC Young Boys
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101441
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
14:00
FC Luzern
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101168
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101350
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite West
Spielnummer 101905
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
15:00
BSC YB Frauen (AWSL)
-
Servette FC Chênois Féminin (AWSL)
Schweizer Cup (Frauen) - Final
Spielnummer 500272
Letzigrund - Stadion, Zürich
15:30
BSC Young Boys U-21
-
FC Bulle
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118562
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
So 21.04.2024
10:00
FC Luzern Stadt (FE-14/9)
-
BSC Young Boys Yellow (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720786
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern Nord (FE-14/9)
-
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 720787
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
FC Luzern Nord (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 727966
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
10:00
BSC Young Boys Black (FE-13)
-
FC Luzern SZ-UR (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 727969
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
10:00
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
FC Luzern Stadt (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 728049
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
13:00
FC Aarau Frauen U-19
-
BSC YB Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123945
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
15:00
FC Basel 1893 U17 Frauen
-
BSC YB-Frauen U-17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 1
Spielnummer 189052
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:30
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189034
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
Sa 27.04.2024
09:00
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
-
FC Biel-Bienne (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 727970
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:00
Team Basel Concordia (FE-13)
-
BSC Young Boys Black (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 714944
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Zugerland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 730211
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 3, Bern
11:30
BSC Young Boys Black (FE-14/9)
-
Team Basel OB (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 727973
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
-
Team Basel Streller (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 727974
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
11:30
BSC Young Boys
-
Servette FC
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101098
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
12:00
BSC YB-Frauen U-14
-
Team Chiesetau (FC GS) a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218429
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:30
BSC YB Frauen U-19
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123950
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Lausanne-Sport
-
BSC Young Boys
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101401
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101310
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
14:30
Partenariat Vaud FE-13
-
Partnerschaft Bern FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100944
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:30
Partenariat Vaud FE-14
-
Partnerschaft Bern FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100979
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:00
FC Bavois
-
BSC Young Boys U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118575
Terrains Les Peupliers - Peupliers Nr 1, Bavois
16:00
BSC YB-Frauen U-17 (U-17(F))
-
FC Biel-Bienne (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730017
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
19:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
-
BSC YB Frauen (AWSL)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Women’s Super League - Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400102
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli