DE
FR
Verein
FC Bramois
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
4. Liga 3
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse 1
Junioren B 2. Stärkeklasse 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5
Junioren E 6
Junioren E 7
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Route de Préjeux 13
1967 Bramois
www.fc-bramois.ch
Vereinsnr.: 8004
Teams: 21
Farben: grün
Gründung: 01.07.1954
Aufnahme: 01.07.1954
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
191. (Alle Vereine 811.) Quotient: 1.8919
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:30
FC Bramois 2 (4.)
-
FC Conthey (3.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 729757
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Mi 03.04.2024
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Bramois
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104663
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Fr 05.04.2024
20:15
FC Granges
-
FC Bramois
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 108775
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Sa 06.04.2024
09:45
FC Erde 2
-
FC Bramois 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206840
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207333
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
10:00
FC Bramois 3
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207334
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207331
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Brig-Glis 2
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208272
Sportplatz Glismatte - West, Brig
10:00
FC Chippis 1
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207335
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208119
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
11:00
FC Bramois 7
-
FC Anniviers 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209605
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209606
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
12:00
FC Brig-Glis 3
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207592
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
14:00
FC Bramois 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207774
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208752
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:30
FC Bramois 5
-
FC Miège Noble-Contrée 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207423
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
15:00
FC Bramois 4
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207587
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:30
FC Bramois 2
-
FC Sierre Sion United 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209506
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
17:00
FC Grimisuat
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208661
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
18:30
FC Fully
-
FC Bramois
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104687
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
19:30
FC Grône
-
FC Bramois 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105228
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
So 07.04.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Aproz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105361
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
16:00
FC Sion 1
-
FC Bramois
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208924
Ancien Stand - Sud, Sion
N = Nullwertung