DE
FR
Verein
FC Bramois
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
4. Liga 3
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse 1
Junioren B 2. Stärkeklasse 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 1
Junioren C 2. Stärkeklasse 2
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 5
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5
Junioren E 6
Junioren E 7
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Route de Préjeux 13
1967 Bramois
www.fc-bramois.ch
Vereinsnr.: 8004
Teams: 21
Farben: grün
Gründung: 01.07.1954
Aufnahme: 01.07.1954
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
329. (Alle Vereine 902.) Quotient: 2.1544
Aktuelle Spiele
Do 25.04.2024
18:30
FC Chippis 2
-
FC Bramois 7
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209622
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
19:00
Team Haut-Plateau (8019)
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208290
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
Fr 26.04.2024
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Bramois
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 108797
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
20:30
FC Bramois 2
-
FC Savièse 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105246
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Sa 27.04.2024
10:00
FC Bramois 4
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207350
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 1
-
FC Granges 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207348
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207346
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:30
FC Bramois 3
-
FC Leytron 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207606
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
11:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207608
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
11:00
FC Sierre 2
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209623
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
11:30
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Bramois 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206850
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207349
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:00
FC Visp 3
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207791
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
13:30
FC Bramois 1
-
FC Printse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208131
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 1
-
Region Leuk 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208288
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
FC Erde
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209519
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:30
FC Bramois 2
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 208674
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:00
FC Bramois 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208769
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:30
FC Sierre 5
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207437
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
18:00
FC Bramois
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104708
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
So 28.04.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208942
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Di 30.04.2024
20:00
FC Bramois
-
FC Ardon
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 108764
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
Mi 01.05.2024
17:30
FC Saillon 2
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207614
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
18:30
FC Bramois 4
-
FC Martigny-Sports 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207613
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
Fr 03.05.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Conthey
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 108799
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
20:30
FC Saint-Léonard 3
-
FC Bramois 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105252
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Sa 04.05.2024
00:00
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208137
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
10:00
FC Bramois 6
-
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206853
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 4
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207351
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 7
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209628
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 5
-
FC Anniviers 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209625
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
13:30
FC Bramois 3
-
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207619
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
13:30
FC Bramois 2
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207353
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 5
-
FC Leuk-Susten 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207445
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207355
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208679
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207796
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:30
FC Bramois 2
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209528
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
18:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208774
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
19:30
FC Naters 2
-
FC Bramois
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104713
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
So 05.05.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105387
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
14:00
FC Savièse
-
FC Bramois
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208948
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
N = Nullwertung
V = verschoben