DE
FR
Verein
FC Conthey
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Fougères
Terrain de Sécheron
Case postale 158
1964 Conthey
http://www.fcconthey.ch
Vereinsnr.: 8010
Teams: 14
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 438.) Quotient: 1.3718
Aktuelle Spiele
Sa 20.04.2024
09:30
FC Conthey 1
-
FC Leytron
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206895
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Saillon 1
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208180
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
11:30
FC Conthey 4
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207476
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:30
FC Conthey 2
-
FC Saillon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206896
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:45
FC Conthey 2
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207897
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:00
FC Visp 2 D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207674
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
15:45
FC Conthey 3
-
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207842
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
17:30
FC Erde
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208667
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
17:45
FC Conthey
-
FC Sierre Sion United 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209515
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:00
FC Conthey
-
FC Saillon
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104976
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
So 21.04.2024
16:00
FC Erde
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105377
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Mi 24.04.2024
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207835
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:00
FC Conthey
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208672
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:15
FC Granges
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108788
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Fr 26.04.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Grône
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108796
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 27.04.2024
11:00
FC Conthey 2
-
FC Conthey 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206900
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey D Form
-
FC Fully D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207683
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Vétroz 4
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207485
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
14:00
FC Conthey 1
-
FC Orsières 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208189
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:15
FC Fully 3
-
FC Conthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207899
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207844
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
16:00
FC Saint-Léonard
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209521
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:30
FC Vionnaz
-
FC Conthey
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104987
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
So 28.04.2024
10:00
FC Conthey 2
-
FC Vétroz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105379
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey