DE
FR
Verein
FC Monthey
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Youth League A 1
Youth League C
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse 2
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse 1
Junioren B 2. Stärkeklasse 2
Junioren B 2. Stärkeklasse 3
Juniorinnen FF-15 1
Juniorinnen FF-15 2
Juniorinnen FF-15 II
Junioren C Promotion 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 3
Junioren C 2. Stärkeklasse 4
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Junioren D/7 4
Junioren D/7 D Form
Juniorinnen FF-12
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren F 7
Junioren F 8
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade Philippe Pottier
Stade des Verneys
Stade de Noyeraya
Stade des Plavaux
Stade de Fayot
Case postale 295
1870 Monthey
www.fcmonthey.ch
Vereinsnr.: 8023
Teams: 35
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: WFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
239. (Alle Vereine 1007.) Quotient: 2.4491
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
19:00
FC Evionnaz-Collonges (Jun.C 2/S)
-
FC Monthey 2 (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 724776
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:00
FC Monthey 1
-
FC Fully 1
6
:
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208749
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
Do 28.03.2024
19:15
FC Monthey 4
-
GS Val de Bagnes (8003) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207551
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 30.03.2024
19:30
Yverdon Sport FC II
-
FC Monthey
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118843
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
Mi 03.04.2024
17:30
FC Monthey 2
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209254
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Fr 05.04.2024
20:15
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 3
Spielnummer 108906
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 06.04.2024
09:45
FC Monthey 1
-
US Collombey-Muraz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207380
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
09:45
FC Monthey 4
-
FC Troistorrents 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 207556
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:00
FC Monthey
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206520
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey 3
-
FC Fully 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207515
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:00
FC Monthey 1
-
US Collombey-Muraz 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206593
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209252
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
11:45
FC Monthey 5
-
GS Val de Bagnes (8049) 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 206939
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 3
-
Team Haut-Lac (8031)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208425
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
12:30
FC Monthey D Form
-
FC Visp 1 D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207668
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208007
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
13:30
FC Roche 2
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206591
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
14:00
Team Haut-Lac (8050)
-
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208381
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
15:00
FC Monthey 2
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208542
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
16:00
US Collombey-Muraz 3
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 207945
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
16:00
FC Troistorrents
-
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208705
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
17:00
FC Monthey
-
Meyrin FC
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 1
Spielnummer 118847
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
19:30
FC Ardon
-
FC Monthey 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104967
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
So 07.04.2024
11:00
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206652
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
Meyrin FC 1
-
FC Monthey 1
Meisterschaft Youth League A - Gruppe 1
Spielnummer 163383
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
13:00
FC Monthey
-
Lancy FC 1
Meisterschaft Youth League C - Gruppe 1
Spielnummer 148619
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
14:00
FC Monthey 2
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208871
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey