DE
FR
Verein
US Espérance Saint-Gingolph
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Haut-Lac (8031)
Junioren D/9
Junioren E
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade de l'Herbette
Complexe sportif du Bout du Lac
Ch. de l'herbette 31
1898 St-Gingolph
www.ussaintgingolph.com
Vereinsnr.: 8031
Teams: 5
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 849.) Quotient: 2.0345
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
20:30
FC Evionnaz-Collonges
-
US Espérance Saint-Gingolph
1
:
7
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105483
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
Sa 20.04.2024
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Vouvry 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209258
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
Team Haut-Lac (8031)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208435
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
13:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
US Port-Valais 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208018
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
So 21.04.2024
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Massongex
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105509
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
Fr 26.04.2024
20:00
FC Saxon Sports 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 105510
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 27.04.2024
10:30
US Collombey-Muraz 3
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 209261
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:30
Team Haut-Lac (8031)
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208440
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
14:30
US Collombey-Muraz 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 208020
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz