DE
FR
Verein
FC Sierre
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga | FC Sion Sierre United (8039)
Junioren A 1. Stärkeklasse | FC Sierre Sion United
Juniorinnen FF-19 | FC Sierre Sion United
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 | FC Sierre Sion United
Junioren C Promotion | FC Sierre Sion United (8039) 1
Junioren C 1. Stärkeklasse 2
Junioren C 2. Stärkeklasse 3
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Sierre Sion United 4
Junioren D/9 | FC Sierre Sion United 1
Junioren D/9 2
Junioren D/9 3
Junioren D/9 4
Junioren D/7 5
Junioren D/7 6
Junioren D/7 7
Junioren D/7 D Form
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Complexe Ecossia
Ancien Stand
Stade des Peupliers
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade de la Garenne
Tourbillon
Case postale 154
3960 Sierre
Tel
+41 (79) 2169720
Fax
+41 (27) 4554600
www.fcsierre.ch
Vereinsnr.: 8039
Teams: 28
Farben: rot/gelb
Gründung: 01.07.1908
Aufnahme: 01.07.1908
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
156. (Alle Vereine 687.) Quotient: 1.6739
Aktuelle Spiele
Sa 06.04.2024
10:00
FC Sierre Sion United 1
-
FC Brig-Glis 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208061
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 7
-
Team Rive Gauche (8051) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207421
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 5
-
FC Anniviers
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207425
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Noble-Contrée Miège 2
-
FC Sierre 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208273
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
10:30
FC Erde 1
-
FC Sierre 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209090
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209608
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
13:00
FC Sierre 3
-
FC Grône
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209607
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
13:00
FC Sierre 3
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208060
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
14:00
FC Sierre
-
FC Raron
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209396
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
14:00
FC Sierre Sion United (8039) 1
-
FC 4 Rivières (8035)
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208541
Ancien Stand - Sud, Sion
14:30
FC Chippis 2
-
FC Sierre 6
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207422
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
16:00
FC Sierre Sion United
-
Team Oberwallis (8048)
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206562
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
16:30
FC Bramois 2
-
FC Sierre Sion United 4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209506
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
18:00
FC Sierre
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104686
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Sierre 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104835
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
So 07.04.2024
10:00
FC Sierre 4
-
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207776
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:30
FC Sion Sierre United (8039)
-
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107299
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
14:00
FC Fully 2
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208473
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206651
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
14:00
FC Naters
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208927
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
15:00
FC Sierre 3
-
FC Ardon 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105627
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës