Amateur Liga
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Vorqualifikation Schweizer Cup der AL
Vorqualifikation Schweizer Cup der RV
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Schweizerischer Fussballverband
Schweizerischer Fussballverband
Swiss Football League
Erste Liga
Amateur Liga
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
DE
FR
IT
Amateur Liga
Kommissionen
Vereine
Terminkalender
Reglemente
Kontakt
Pikettstellen
2. Liga Interregional
Spielbetrieb
Cup
Qualifikation Schweizer Cup 2. Liga interregional
Vorqualifikation Schweizer Cup der AL
Vorqualifikation Schweizer Cup der RV
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Frauen Erste Liga
Spielbetrieb
Telegramm
News
23.01.2024
Nachhaltige Fussballplätze - die Schweiz rüstet um
19.01.2024
2. Liga interregional; Tagungen mit den Vereinen
24.11.2023
Sekretariat der Amateur Liga
03.11.2023
Die Amateur Liga trauert um Willy Frey
23.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+; Auslosung 1/2-Finalspiele
17.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+, 50+; 1/4-Finalspiele
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Aktionswoche für den Respekt gegenüber Schiedsrichter*innen
02.10.2023
Schweizer Cup Senioren 30+, 40+ und 50+; NEWS
26.09.2023
Schweizer Cup Senioren 30+/40+/50+
04.09.2023
FC Dietikon, Aufsteiger in die 1. Liga classic
24.08.2023
FC Mendrisio, Aufsteiger in die 1. Liga classic
21.08.2023
Die Amateur Liga trauert um Jacky Marcuard
15.08.2023
Aufgabenbereiche des Komitees 2023 - 2025
15.08.2023
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
08.08.2023
Qualifikationsspiele Schweizer Cup
28.06.2023
2. Liga interregional; Gruppeneinteilung 2023 / 2024
27.06.2023
2. Liga interregional; Gruppeneinteilung 2023 / 2024
Official Ball
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4 - 18.03.2017 17:00
- Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
SC Zofingen
10'
Oliver Jonjic
43'
Robert Majic
(Penalty)
51'
Hevzi Hasani
57'
Oliver Jonjic
4:1
(2:1)
AC Taverne
13'
Daniel Mele
Verlauf
Aufstellung
90'
Aus-/Einwechslung Zofingen
Julio Santanna ersetzt durch Egzoart Islami
87'
Aus-/Einwechslung Zofingen
Edmond Selmani ersetzt durch Luca Costa Baiao
84'
Aus-/Einwechslung Zofingen
Dominik Sieber ersetzt durch Stefan Brica
79'
Aus-/Einwechslung Taverne
Cristian Lamanna ersetzt durch Stefan Dragulovic
79'
Aus-/Einwechslung Taverne
Francesco Buscarini ersetzt durch Luca Spini
77'
Ausschluss Mattia Forzano (Taverne)
69'
Verwarnung Oliver Jonjic (Zofingen)
65'
Verwarnung Mattia Forzano (Taverne)
57'
4:1
Tor Zofingen
Torschütze Oliver Jonjic
56'
Aus-/Einwechslung Taverne
Nicolas Jose Gomez ersetzt durch Branko Bankovic
51'
3:1
Tor Zofingen
Torschütze Hevzi Hasani
44'
Verwarnung Daniel Mele (Taverne)
43'
2:1
Tor Zofingen
Torschütze Robert Majic (Penalty)
42'
Verwarnung Mladen Skoric (Taverne)
23'
Verwarnung Domenico Pallone (Taverne)
13'
1:1
Tor Taverne
Torschütze Daniel Mele
10'
1:0
Tor Zofingen
Torschütze Oliver Jonjic
SC Zofingen
1
Vodola
10
Majic (C)
5
Mamone
9
Ajil
6
Lässer
14
Amoros Bonmati
8
Jonjic
23
Sieber
11
Selmani
20
Santanna
7
Hasani
1
Alessandro Vodola
Torhüter
10
Robert Majic
(C)
Rechter Innenverteidiger
5
José Luis Mamone
Linker Innenverteidiger
9
Aadil Ajil
MF-Spieler
6
Michel Lässer
Rechter Aussen-MF-Spieler
14
Francisco Javier Amoros Bonmati
Rechter Innen-MF-Spieler
8
Oliver Jonjic
Linker Innen-MF-Spieler
23
Dominik Sieber
Linker Aussenläufer
11
Edmond Selmani
Hängende Spitze
20
Julio Santanna
Sturmspitze
7
Hevzi Hasani
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
24
René Achterberg
12
Stefan Brica
21
Semih Akcaoglu
18
Stephane Malundama
19
Samuel Schmutz
4
Egzoart Islami
22
Luca Costa Baiao
= Kein Einsatz
Trainer
Nicola Lombardi
Daniel Ludäscher
Jürg Klingelfuss
Abwesend
Janik Sommer
Luca Schifferle
Mike Sieber
Luca Roth
Silvan Bär
Yannick Kühni
Gianluca Accola
AC Taverne
1
Pinheiro
13
D Amato (C)
21
Buscarini
16
Gomez
23
Pallone
22
Pallone
8
Forzano
10
Blattner
3
Skoric
20
Lamanna
9
Mele
1
Silvio Pinheiro Dos Santos
Torhüter
13
Luca D Amato
(C)
Vorderer Verteidiger
21
Francesco Buscarini
Rechter Aussenverteidiger
16
Nicolas Jose Gomez
MF-Spieler (Defensiv)
23
Pietro Pallone
MF-Spieler
22
Domenico Pallone
Rechter Aussen-MF-Spieler
8
Mattia Forzano
Linker Aussen-MF-Spieler
10
Erwin Blattner
Hängende Spitze
3
Mladen Skoric
Mittelstürmer
20
Cristian Lamanna
Sturmspitze
9
Daniel Mele
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
12
Stefano Trombini
15
Vittorio Vescio
4
Luca Spini
19
Leonard Berisha
7
Stefan Dragulovic
14
Branko Bankovic
= Kein Einsatz
Trainer
Mauro Borsieri
Igor Milicevic
Abwesend
Giuseppe Fera
Marco Regusci
Nicolo Tamagni
Behar Berisha
Gianluca Santillo