Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
23.06.2017

Répartition des groupes de 2ème ligue interréginale 2016 / 2017

20.06.2017

Challenge fairplay 2ème ligue interrégionale 16/17

13.06.2017

2ème ligue interrégionale - 16 équipes reléguées

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 17.06.2017 18:00
AC Taverne 1
2:3
(0:3)
SC Goldau
  • But 2:3
    But   Taverne
    Buteur Mirko Bianchi
  • Xhevat Lokaj remplace Jozef Simoni
    changement Goldau
    Xhevat Lokaj remplace Jozef Simoni
  • Mirko Bianchi remplace Cristian Lamanna
    changement Taverne
    Mirko Bianchi remplace Cristian Lamanna
  • Sandro Marini remplace Simon Schmid
    changement Goldau
    Sandro Marini remplace Simon Schmid
  • avertissement Branko Bankovic (Taverne)
    avertissement Branko Bankovic (Taverne)
  • Fabio Beeler remplace Liridon Simoni
    changement Goldau
    Fabio Beeler remplace Liridon Simoni
  • avertissement Mattia Forzano (Taverne)
    avertissement Mattia Forzano (Taverne)
  • But 1:3
    But   Taverne
    Buteur Gianluca Santillo
  • Nicolo Tamagni remplace Luca Spini
    changement Taverne
    Nicolo Tamagni remplace Luca Spini
  • Branko Bankovic remplace Erwin Blattner
    changement Taverne
    Branko Bankovic remplace Erwin Blattner
  • But 0:3
    But   Goldau
    Buteur Liridon Simoni
  • But 0:2
    But   Goldau
    Buteur Konrad Huser
  • But 0:1
    But   Goldau
    Buteur Konrad Huser
AC Taverne 1
1
Fera Giuseppe
Gardien
6
Vescio Vittorio
Arrière latéral droit (zone)
4
Spini Luca
Demi (défensif)
 
16
Gomez Nicolas Jose(C)
Demi gauche (défensiv)
21
Ruberto Tommaso
Demi droit
23
Pallone Pietro
Demi
8
Forzano Mattia
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Blattner Erwin
Attaquant de soutien
 
3
Skoric Mladen
Ailier droit
11
Santillo Gianluca
Ailier gauche
 
20
Lamanna Cristian
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
12
Pinheiro Dos Santos Silvio
 
91
Tamagni Nicolo
 
22
Pallone Domenico
 
19
Berisha Leonard
 
9
Bianchi Mirko
   
7
Dragulovic Stefan
 
14
Bankovic Branko
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Borsieri Mauro
 
Milicevic Igor
SC Goldau
24
Steinegger Marco
Gardien
5
Spichtig Thomas
Arrière latéral droit (zone)
7
Suter Raphael
Arrière central droit (zone)
4
Sommaruga Livio
Arrière central gauche (zone)
19
Büeler Silvan
Arrière latéral gauche (zone)
27
Simoni Liridon
Demi gauche (défensiv)
  
6
Christen Silvan
Demi
8
Huser Konrad(C)
Demi droit extérieur (zone)
  
20
Schmid Simon
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Simoni Jozef
Centre avant
 
15
Huser Zeno
Attaquant de pointe
Remplaçants
46
Meier Fabian
 
17
Lokaj Xhevat
 
13
Bürgi Ivo
 
18
Camenzind Basil
 
21
Beeler Fabio
 
23
Marini Sandro
 
14
Horat Ivo
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Marini Sandro
Absents
Schelbert Lukas (pas convoqué)
Zeka Defrim (Entraînement de préparation)
Dudle Kevin (pas convoqué)
Keller Michael (Privé)
AC Taverne 1
1 Fera 6 Vescio 4 Spini 16 Gomez (C) 21 Ruberto 23 Pallone 8 Forzano 10 Blattner 3 Skoric 11 Santillo 20 Lamanna
SC Goldau
24 Steinegger 5 Spichtig 7 Suter 4 Sommaruga 19 Büeler 27 Simoni 6 Christen 8 Huser (C) 20 Schmid 9 Simoni 15 Huser