Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
14.08.2017

Roland Stampfli - Ehrenpräsident

09.08.2017

Helvetia Schweizer Cup

09.08.2017

Meisterschaft 2. Liga interregional

08.08.2017

Übergabe Wimpel / Diplom FC Langenthal

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 17.06.2017 18:00
FC Brunnen
9:1
(3:1)
FC Ascona
  • But 9:1
    But   Brunnen
    Buteur Libor Tafat
  • Boris Vidmar remplace Vitezslav Hrdlicka
    changement Brunnen
    Boris Vidmar remplace Vitezslav Hrdlicka
  • Nino Epp remplace Momo Vukmir
    changement Brunnen
    Nino Epp remplace Momo Vukmir
  • But 8:1
    But   Brunnen
    Buteur Jonas Truttmann
  • Sharankan Logeswaran remplace Ruhan Foniqi
    changement Brunnen
    Sharankan Logeswaran remplace Ruhan Foniqi
  • But 7:1
    But   Brunnen
    Buteur Vitezslav Hrdlicka
  • But 6:1
    But   Brunnen
    Buteur Vitezslav Hrdlicka
  • But 5:1
    But   Brunnen
    Buteur Ruhan Foniqi
  • Dushko Dushanov remplace Daniele Niada
    changement Ascona
    Dushko Dushanov remplace Daniele Niada
  • But 4:1
    But   Brunnen
    Buteur Libor Tafat
  • But 3:1
    But   Brunnen
    Buteur Vitezslav Hrdlicka
  • Armando Pereira Da Cruz remplace Stipe Roguljic
    changement Ascona
    Armando Pereira Da Cruz remplace Stipe Roguljic
  • But 2:1
    But   Brunnen
    Buteur Ruhan Foniqi
  • But 1:1
    But   Ascona
    Buteur Ivano Sorrentino (Penalty)
  • But 1:0
    But   Brunnen
    Buteur Vitezslav Hrdlicka
FC Brunnen
1
Eichhorn Samuel
Gardien
11
Hrdlicka Vitezslav
Libéro
     
18
Foniqi Ruhan
Arrière gauche
   
5
Odermatt Pascal
Arrière latéral droit (zone)
21
Käselau Marcel
Arrière central droit (zone)
9
Tafat Libor
Arrière central
  
14
Ostojic Dusko
Demi droit (défensif)
16
Vukmir Momo
Demi (défensif)
 
7
Truttmann Jonas(C)
Demi
 
12
Matoshi Spend
Demi droit (couloir)
19
Jöhl Yves
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
22
Bernasconi Gianluca
 
3
Murugesu Sinthuyan
 
15
Logeswaran Sharankan
 
10
Tekie Robel
 
13
Truttmann Julian
 
17
Vidmar Boris
 
4
Epp Nino
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Fässler Hansruedi
 
Novalic Anis
Absents
Sobeslav Ondrej (blessé)
Camenzind Andreas (blessé)
FC Ascona
21
Quevedo Lencys
Gardien
20
Roguljic Stipe
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Acquadro Mattia(C)
Arrière central droit (zone)
2
Aiello Domenico
Arrière latéral gauche (zone)
4
Niada Daniele
Demi
 
14
La Rocca Massimiliano
Demi gauche
25
Pino Facundo
Demi droit extérieur (zone)
16
Lunardi Elyas
Demi droit intérieur (zone)
9
Rigoni Luca
Demi gauche extérieur (zone)
8
Cornacchia Nicola
Attaquant de soutien
18
Sorrentino Ivano
Centre avant
 
Remplaçants
1
Buono Davide
 
19
Dushanov Dushko
 
6
Loiero Lorenzo
 
11
Pereira Da Cruz Armando
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Agostino Alessandro
 
Fornera Francesco
Absents
Madonna Gioele (École/Formation)
Grassi Christian (École/Formation)
Grimani Alessandro (travail)
Mozzetti Francesco (École/Formation)
De Lorenzo Andrea (École/Formation)
Raffaglio Francesco (suspendu)
Idrizi Shemsedin (pas convoqué)
Carettoni Riccardo (École/Formation)
FC Brunnen
1 Eichhorn 11 Hrdlicka 18 Foniqi 5 Odermatt 21 Käselau 9 Tafat 14 Ostojic 16 Vukmir 7 Truttmann (C) 12 Matoshi 19 Jöhl
FC Ascona
21 Quevedo 20 Roguljic 5 Acquadro (C) 2 Aiello 4 Niada 14 La Rocca 25 Pino 16 Lunardi 9 Rigoni 8 Cornacchia 18 Sorrentino

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus