Ligue Amateur
Ligue amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Documentations
Contact
Service de piquet permanences
2e ligue interrégionale
Compétition
Coupe
Qualification Coupe Suisse 2ème ligue interrégionale
Pré-qualification Coupe Suisse de la LA
Pré-qualification Coupe Suisse des AR
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Féminine Première Ligue
Compétition
Association Suisse de Football
Association Suisse de Football
Swiss Football League
Première ligue
Ligue amateur
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
DE
FR
IT
Ligue amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Documentations
Contact
Service de piquet permanences
2e ligue interrégionale
Compétition
Coupe
Qualification Coupe Suisse 2ème ligue interrégionale
Pré-qualification Coupe Suisse de la LA
Pré-qualification Coupe Suisse des AR
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Féminine Première Ligue
Compétition
Telegramm
News
16.02.2024
2ème ligue interrégionale saison 2023 / 2024 - dernier tour de championnat
23.01.2024
Terrains de football durables - la Suisse s'équipe
19.01.2024
2ème ligue interrégionale; Seances d'informations avec les clubs
24.11.2023
Secrétariat de la Ligue Amateur
03.11.2023
La Ligue Amateur pleure la disparition de Willy Frey
23.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+ saison 2023 / 2024; Tirage au sort des 1/2-finales
17.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+/40+/50+; 1/4-finales
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Semaine d'action pou rle respect envers les arbitres
02.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+, NEWS
26.09.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+
04.09.2023
FC Dietikon; Promotion en 1ère ligue classic
24.08.2023
FC Mendrisio, promotion en 1ère ligue classic
21.08.2023
La Ligue Amateur est en deuil de Jacky Marcuard
15.08.2023
Répartition des tâches du Comité 2023 - 2025
15.08.2023
Qualification pour la Coupe Suisse
08.08.2023
Qualification pour la Coupe Suisse
28.06.2023
2ème ligue interrégionale; Répartition des groupes 2023/2024
Official Ball
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 17.06.2017 18:00
- Schützenwiese, Rüti - Platz 1
FC Rüti 1
32'
Lars Grimm
40'
Franco D Alto
85'
Flavio Milano
3:3
(2:1)
FC Winkeln SG 1
35'
Sven Lehmann
53'
Roger Kobler
65'
Sven Lehmann
Cours du jeu
Composition
87'
avertissement Eray Erbinel (Rüti)
85'
3:3
But Rüti
Buteur Flavio Milano
79'
changement Rüti
Lars Grimm remplacé par Art Sylejmani
65'
2:3
But Winkeln
Buteur Sven Lehmann
63'
changement Winkeln
Simon Hofstetter remplacé par Andreas Hägi
63'
changement Winkeln
Nicolas Herde remplacé par Patrik Broger
62'
changement Rüti
Meriton Ahmeti remplacé par Edis Smajovic
53'
2:2
But Winkeln
Buteur Roger Kobler
40'
2:1
But Rüti
Buteur Franco D Alto
35'
1:1
But Winkeln
Buteur Sven Lehmann
32'
1:0
But Rüti
Buteur Lars Grimm
21'
avertissement Franco D Alto (Rüti)
FC Rüti 1
1
Calendo
12
Edri
14
Erbinel
16
D Alto
10
Meier (C)
11
Ahmeti
8
Osmani
21
D Alto
20
Grimm
7
Milano
9
Rastoder
1
Stefano Calendo
Gardien
12
Yaniv Edri
Arrière droit
14
Eray Erbinel
Arrière latéral droit (zone)
16
Marco D Alto
Arrière latéral gauche (zone)
10
José Alois Meier
(C)
Demi (défensif)
11
Meriton Ahmeti
Demi droit extérieur (zone)
8
Harbin Osmani
Demi droit intérieur (zone)
21
Franco D Alto
Demi gauche intérieur (zone)
20
Lars Grimm
Demi gauche extérieur (zone)
7
Flavio Milano
Centre avant
9
Esmir Rastoder
Attaquant de pointe droit
Remplaçants
25
Mischa Frank
4
Denis Ciardo
22
Art Sylejmani
6
Edis Smajovic
= Aucun engagement
Entraîneur
David Cardoso
Christoph Huber
Absents
Cristopher Erd Gomez
Kevin Delli Compagni
Tobias Küng
FC Winkeln SG 1
22
Staub
6
Herde
20
Inauen
19
Schneider
16
Niederer
10
Grünenfelder (C)
13
Kargel
14
Ismaili
18
Lehmann
7
Rölli
15
Kobler
22
Simon Staub
Gardien
6
Nicolas Herde
Arrière latéral droit (zone)
20
Adrian Inauen
Arrière central droit (zone)
19
Alexander Schneider
Arrière central gauche (zone)
16
Raphael Niederer
Arrière latéral gauche (zone)
10
Marc Grünenfelder
(C)
Demi droit intérieur (zone)
13
Marc Kargel
Demi gauche intérieur (zone)
14
Argtim Ismaili
Attaquant droit de soutien
18
Sven Lehmann
Attaquant de soutien
7
Luca Rölli
Attaquant gauche de soutien
15
Roger Kobler
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Ralph Rechsteiner
11
Patrik Broger
8
Andreas Hägi
9
Simon Hofstetter
4
Noah Eberle
= Aucun engagement
Entraîneur
Markus Lehmann
Martin Koller
Absents
Nico Schäpper
Robin Lehmann
Joël Herde
Marc Hörler