Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 14.10.2017 18:00
FC Bex I
0:1
(0:1)
US Terre Sainte
35' Peter Siksik
    • avertissement Alexis Di Rosa (Terre Sainte)
      avertissement Alexis Di Rosa (Terre Sainte)
    • Ignace Islin Ntongo remplacé par Diego Lopez Codeso
      changement Terre Sainte
      Ignace Islin Ntongo remplacé par Diego Lopez Codeso
    • Borja Valades remplacé par Altin Jusufi
      changement Bex
      Borja Valades remplacé par Altin Jusufi
    • avertissement Borja Valades (Bex)
      avertissement Borja Valades (Bex)
    • avertissement Shqiprim Dema (Bex)
      avertissement Shqiprim Dema (Bex)
    • Caio Junior Salustiano Fermino remplacé par Julien Golay
      changement Terre Sainte
      Caio Junior Salustiano Fermino remplacé par Julien Golay
    • Kilian Dormond remplacé par Petrit Hajdari
      changement Bex
      Kilian Dormond remplacé par Petrit Hajdari
    • avertissement Fabio Albii (Terre Sainte)
      avertissement Fabio Albii (Terre Sainte)
    • avertissement Florent Panxhaj (Bex)
      avertissement Florent Panxhaj (Bex)
    • avertissement Jean Claude Ayina (Bex)
      avertissement Jean Claude Ayina (Bex)
    • Gazmend Nedzipi remplacé par Florent Panxhaj
      changement Bex
      Gazmend Nedzipi remplacé par Florent Panxhaj
    • Théo Di Rosa remplacé par Nahuel Acosta Garcia
      changement Terre Sainte
      Théo Di Rosa remplacé par Nahuel Acosta Garcia
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Peter Siksik

    FC Bex I

    22 Mauclet 5 Iseni 3 Dema 8 Rama (C) 7 Ukhadja 9 Valades 12 Ayina 21 Dormond 16 Antonelli 14 Nedzipi 11 Valades
     
    22
    Mauclet Kévin
    Gardien
    5
    Iseni Berat
    Arrière central
    3
    Dema Shqiprim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Rama Liridon(C)
    Demi (défensif)
    7
    Ukhadja Taulant
    Demi
    9
    Valades Borja
    Demi gauche
      
    12
    Ayina Jean Claude
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Dormond Kilian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Antonelli Romain
    Demi gauche (couloir)
    14
    Nedzipi Gazmend
    Attaquant droit de soutien
     
    11
    Valades Alvaro
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Gashi Premtim
     
    2
    Mohabeer Kervin
     
    17
    Jusufi Altin
     
    6
    Hajdari Petrit
     
    10
    Panxhaj Florent
       
    18
    Kqiku Brilant
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Desarzens Charles
     
    Baftiu Valdet
     
    Maraux Christophe
    Absents
    Delija Sejdi (vacances)
    Sllamniku Granit (Surnuméraire)
    Lopes Ruben Henrique (Surnuméraire)
    Elezaj Alban (blessé)
    Cahani Rinor (blessé)
    Da Silva David Manuel (Privé)
    Delija Faruk (Privé)

    US Terre Sainte

    22 Bally 19 Granjon 3 Siksik 23 Di Rosa 8 Albii (C) 7 Pilloud 10 Albii 15 Salustiano 21 Ntongo 26 Dupêcher 16 Di Rosa
     
    22
    Bally Kevin
    Gardien
    19
    Granjon Mathieu
    Arrière central droit (zone)
    3
    Siksik Peter
    Arrière central
     
    23
    Di Rosa Alexis
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Albii Fabio(C)
    Demi droit
     
    7
    Pilloud Paul Henri
    Demi gauche
    10
    Albii Alessandro
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Salustiano Fermino Caio Junior
    Attaquant de soutien
     
    21
    Ntongo Ignace Islin
    Centre avant
     
    26
    Dupêcher Alexandre
    Attaquant de pointe droit
    16
    Di Rosa Théo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Coelho Maxime
     
    6
    Golay Julien
     
    12
    Golay Arnaud
     
    11
    Acosta Garcia Nahuel
     
    9
    Lopez Codeso Diego
     
    20
    Karboua Lazhar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus