Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 10.03.2018 18:00
Servette FC M-21
48' Dilan Shala
90'+1' Baba Oulen Souare
2:2
(0:0)
FC Bex I
46' Lanfia Nabe
63' Rinor Cahani
    • avertissement Petrit Hajdari (Bex)
      avertissement Petrit Hajdari (Bex)
    • avertissement Gaston Vaz (Bex)
      avertissement Gaston Vaz (Bex)
    • But 2:2
      But   Servette
      Buteur Baba Oulen Souare
    • avertissement Florent Panxhaj (Bex)
      avertissement Florent Panxhaj (Bex)
    • avertissement Lanfia Nabe (Bex)
      avertissement Lanfia Nabe (Bex)
    • expulsion Nedim Omeragic (Servette)
      expulsion Nedim Omeragic (Servette)
    • Faruk Delija remplacé par Gaston Vaz
      changement Bex
      Faruk Delija remplacé par Gaston Vaz
    • But 1:2
      But   Bex
      Buteur Rinor Cahani
    • Dilan Shala remplacé par Sébastien Ratcliff
      changement Servette
      Dilan Shala remplacé par Sébastien Ratcliff
    • Bradley Boteli Mokango remplacé par Kiowa Glodie Tamfutu
      changement Servette
      Bradley Boteli Mokango remplacé par Kiowa Glodie Tamfutu
    • Brilant Kqiku remplacé par Petrit Hajdari
      changement Bex
      Brilant Kqiku remplacé par Petrit Hajdari
    • But 1:1
      But   Servette
      Buteur Dilan Shala
    • But 0:1
      But   Bex
      Buteur Lanfia Nabe

    Servette FC M-21

    1 Castanheira 3 Mendes 2 Vilaranda 8 Souare 4 Yüce 5 Ribeiro 7 Boteli 10 Shala (C) 11 Ajdini 13 Saint-Louis 9 Omeragic
     
    1
    Castanheira Pires Joâo Paulo
    Gardien
    3
    Mendes Pereira Dylan Eduardo
    Arrière gauche
    2
    Vilaranda Veloso Tiago
    Arrière central
    8
    Souare Baba Oulen
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Yüce Ferhat
    Demi (défensif)
    5
    Ribeiro Timo
    Demi gauche
    7
    Boteli Mokango Bradley
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Shala Dilan(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    11
    Ajdini Alban
    Demi droit (couloir)
    13
    Saint-Louis Jordan
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Omeragic Nedim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Aveni Anthony
     
    14
    Nsiakanda Mputu Djessy
     
    12
    Shabani Diart
     
    6
    Ratcliff Sébastien
       
    19
    Tamfutu Kiowa Glodie
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Poinsignon Michel
    Absents
    Zimmermann Riley (blessé)

    FC Bex I

    22 Mauclet 4 Cahani 13 Delija 15 Delija 18 Iseni 3 Dema 8 Rama (C) 11 Shala 16 Kqiku 9 Nabe 10 Panxhaj
     
    22
    Mauclet Kévin
    Gardien
    4
    Cahani Rinor
    Libéro
     
    13
    Delija Sejdi
    Stopper
    15
    Delija Faruk
    Arrière gauche
     
    18
    Iseni Berat
    Arrière central
    3
    Dema Shqiprim
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Rama Liridon(C)
    Demi (défensif)
    11
    Shala Albert
    Demi
    16
    Kqiku Brilant
    Demi gauche
     
    9
    Nabe Lanfia
    Centre avant
      
    10
    Panxhaj Florent
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Gashi Premtim
     
    2
    Vaz Gaston
         
    17
    Jusufi Altin
     
    6
    Hajdari Petrit
         
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baftiu Valdet
     
    Desarzens Charles
     
    Correia Nuno Miguel
    Absents
    Antonelli Romain (blessé)
    Delija Gentian (travail)
    Ukhadja Taulant (vacances)
    Valades Alvaro (suspendu)
    Lopes Ruben Henrique (Surnuméraire)
    Da Silva David Manuel (vacances)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus