Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 10.03.2018 18:00
Servette FC M-21
48' Dilan Shala
90'+1' Baba Oulen Souare
2:2
(0:0)
FC Bex I
46' Lanfia Nabe
63' Rinor Cahani
    • avertissement Petrit Hajdari (Bex)
      avertissement Petrit Hajdari (Bex)
    • avertissement Gaston Vaz (Bex)
      avertissement Gaston Vaz (Bex)
    • But 2:2
      But   Servette
      Buteur Baba Oulen Souare
    • avertissement Florent Panxhaj (Bex)
      avertissement Florent Panxhaj (Bex)
    • avertissement Lanfia Nabe (Bex)
      avertissement Lanfia Nabe (Bex)
    • expulsion Nedim Omeragic (Servette)
      expulsion Nedim Omeragic (Servette)
    • Faruk Delija remplacé par Gaston Vaz
      changement Bex
      Faruk Delija remplacé par Gaston Vaz
    • But 1:2
      But   Bex
      Buteur Rinor Cahani
    • Dilan Shala remplacé par Sébastien Ratcliff
      changement Servette
      Dilan Shala remplacé par Sébastien Ratcliff
    • Bradley Boteli Mokango remplacé par Kiowa Glodie Tamfutu
      changement Servette
      Bradley Boteli Mokango remplacé par Kiowa Glodie Tamfutu
    • Brilant Kqiku remplacé par Petrit Hajdari
      changement Bex
      Brilant Kqiku remplacé par Petrit Hajdari
    • But 1:1
      But   Servette
      Buteur Dilan Shala
    • But 0:1
      But   Bex
      Buteur Lanfia Nabe

    Servette FC M-21

    1 Castanheira 3 Mendes 2 Vilaranda 8 Souare 4 Yüce 5 Ribeiro 7 Boteli 10 Shala (C) 11 Ajdini 13 Saint-Louis 9 Omeragic
     
    1
    Castanheira Pires Joâo Paulo
    Gardien
    3
    Mendes Pereira Dylan Eduardo
    Arrière gauche
    2
    Vilaranda Veloso Tiago
    Arrière central
    8
    Souare Baba Oulen
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Yüce Ferhat
    Demi (défensif)
    5
    Ribeiro Timo
    Demi gauche
    7
    Boteli Mokango Bradley
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Shala Dilan(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    11
    Ajdini Alban
    Demi droit (couloir)
    13
    Saint-Louis Jordan
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Omeragic Nedim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Aveni Anthony
     
    14
    Nsiakanda Mputu Djessy
     
    12
    Shabani Diart
     
    6
    Ratcliff Sébastien
       
    19
    Tamfutu Kiowa Glodie
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Poinsignon Michel
    Absents

    FC Bex I

    22 Mauclet 4 Cahani 13 Delija 15 Delija 18 Iseni 3 Dema 8 Rama (C) 11 Shala 16 Kqiku 9 Nabe 10 Panxhaj
     
    22
    Mauclet Kévin
    Gardien
    4
    Cahani Rinor
    Libéro
     
    13
    Delija Sejdi
    Stopper
    15
    Delija Faruk
    Arrière gauche
     
    18
    Iseni Berat
    Arrière central
    3
    Dema Shqiprim
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Rama Liridon(C)
    Demi (défensif)
    11
    Shala Albert
    Demi
    16
    Kqiku Brilant
    Demi gauche
     
    9
    Nabe Lanfia
    Centre avant
      
    10
    Panxhaj Florent
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Gashi Premtim
     
    2
    Vaz Gaston
         
    17
    Jusufi Altin
     
    6
    Hajdari Petrit
         
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baftiu Valdet
     
    Desarzens Charles
     
    Correia Nuno Miguel
    Absents

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus