Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 10.03.2018 18:00
FC Montreux-Sports I
0:2
(0:1)
Signal FC Bernex-Confignon
30' Nicolas Da Roxa
46' Soulimène Ben Chaib
    • Sefkan Ceylan remplacé par Cedric Mast
      changement Montreux-Sports
      Sefkan Ceylan remplacé par Cedric Mast
    • Foued Kahlaoui remplacé par Kevin Marchetti
      changement Signal Bernex
      Foued Kahlaoui remplacé par Kevin Marchetti
    • Axel Herder remplacé par Julian Bellitto
      changement Montreux-Sports
      Axel Herder remplacé par Julian Bellitto
    • Soulimène Ben Chaib remplacé par Stéphane Garcia
      changement Signal Bernex
      Soulimène Ben Chaib remplacé par Stéphane Garcia
    • Jason Arrigoni remplacé par Teo Calvo
      changement Montreux-Sports
      Jason Arrigoni remplacé par Teo Calvo
    • But 0:2
      But   Signal Bernex
      Buteur Soulimène Ben Chaib
    • Mehdi Hassani remplacé par Micael Leal Carballo
      changement Signal Bernex
      Mehdi Hassani remplacé par Micael Leal Carballo
    • avertissement Sefkan Ceylan (Montreux-Sports)
      avertissement Sefkan Ceylan (Montreux-Sports)
    • avertissement Davy Hoang (Montreux-Sports)
      avertissement Davy Hoang (Montreux-Sports)
    • But 0:1
      But   Signal Bernex
      Buteur Nicolas Da Roxa

    FC Montreux-Sports I

    1 Chazelle 24 Torest 2 Ceylan 3 Herder 13 Cheminade 18 Hoang 23 Ben Brahim 10 Clerget (C) 12 Arrigoni 11 Tahiri 9 Rouimi
     
    1
    Chazelle Arthur
    Gardien
    24
    Torest Rudy
    Stopper
    2
    Ceylan Sefkan
    Arrière gauche
      
    3
    Herder Axel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Cheminade Pierre
    Arrière central
    18
    Hoang Davy
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    23
    Ben Brahim Jordi
    Demi
    10
    Clerget Romaric(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Arrigoni Jason
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Tahiri Visar
    Attaquant droit de soutien
    9
    Rouimi Soufiane
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Dickler Ismail
     
    27
    Mast Cedric
     
    14
    Bulatadi Lukieto Esdras
     
    15
    Calvo Teo
     
    4
    Bellitto Julian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cheminade Pierre
     
    Bare Alain

    Signal FC Bernex-Confignon

    39 Volpilhac 2 Boma 13 Trifiletti (C) 4 Da Roxa 12 Golay 25 Lepape 7 Ben Chaib 8 Gormond 10 Boukhenoufa 23 Hassani 19 Kahlaoui
     
    39
    Volpilhac Kevin
    Gardien
    2
    Boma Li Liba Jacques
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Trifiletti Nicola(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Da Roxa Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Golay Nolan
    Arrière latéral gauche (zone)
    25
    Lepape Joseph Angelino
    Demi (défensif)
    7
    Ben Chaib Soulimène
    Demi droit extérieur (zone)
      
    8
    Gormond Raffin Sébastien
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Boukhenoufa Naim
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Hassani Mehdi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    19
    Kahlaoui Foued
    Centre avant
     
    Remplaçants
    30
    De Almeida Pereira Cristovao
     
    24
    Marchetti Kevin
     
    17
    Mongis Jérémy
     
    14
    Rudaz Dorian
     
    22
    Garcia Stéphane
     
    9
    Leal Carballo Micael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cazorla Serge
     
    Gormond Sébastien

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus