Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 18.04.2018 20:30
FC Perly-Certoux 1
0:2
(0:1)
US Terre Sainte
21' Théo Di Rosa
62' Salih Akyol
    • Jonathan Jung remplacé par Jérémie Nzinga
      changement Perly-Certoux
      Jonathan Jung remplacé par Jérémie Nzinga
    • Salih Akyol remplacé par Ignace Islin Ntongo
      changement Terre Sainte
      Salih Akyol remplacé par Ignace Islin Ntongo
    • Ruben Tato Perez remplacé par Lorenzo Camillone
      changement Perly-Certoux
      Ruben Tato Perez remplacé par Lorenzo Camillone
    • avertissement Alexis Di Rosa (Terre Sainte)
      avertissement Alexis Di Rosa (Terre Sainte)
    • Mettin Subasi remplacé par Mickaël Mboli
      changement Perly-Certoux
      Mettin Subasi remplacé par Mickaël Mboli
    • Alessandro Albii remplacé par Javier Jimenez de la Fuente
      changement Terre Sainte
      Alessandro Albii remplacé par Javier Jimenez de la Fuente
    • avertissement Mettin Subasi (Perly-Certoux)
      avertissement Mettin Subasi (Perly-Certoux)
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol
    • avertissement Michaël Pasche (Perly-Certoux)
      avertissement Michaël Pasche (Perly-Certoux)
    • Théo Di Rosa remplacé par Nahuel Acosta Garcia
      changement Terre Sainte
      Théo Di Rosa remplacé par Nahuel Acosta Garcia
    • avertissement Théo Di Rosa (Terre Sainte)
      avertissement Théo Di Rosa (Terre Sainte)
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Théo Di Rosa

    FC Perly-Certoux 1

    13 Moreira 12 Pasche 4 Medori 5 Kanda 18 Subasi 8 Olivera (C) 14 Tato 25 Da Silva 27 Primiceri 99 Suljicic 9 Jung
     
    13
    Moreira Marinho Paulo
    Gardien
    12
    Pasche Michaël
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Medori Davide
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kanda Arnaud
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Subasi Mettin
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    8
    Olivera Torres Waldo Lorenzo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Tato Perez Ruben
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    25
    Da Silva Mirra Armando Filipe
    Demi droit (couloir)
    27
    Primiceri Loïk
    Demi gauche (couloir)
    99
    Suljicic Eldar
    Attaquant de pointe droit
    9
    Jung Jonathan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    30
    Sylla Bagehri
     
    21
    Wafir Hamza
     
    20
    Nzinga Jérémie
     
    6
    Camillone Lorenzo
     
    97
    Mboli Mickaël
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Petrini Mattia
     
    Lotterio Sandrine
     
    Vieira Andre
     
    Novelle Bernard
    Absents
    Meireles Dany Raphael (Convalescent)
    Fofana Nelson Moussa (suspendu)
    Herrero Luis (blessé)

    US Terre Sainte

    1 Coelho 10 Albii 25 Bovet (C) 13 Virchaux 23 Di Rosa 7 Pilloud 12 Golay 14 Rashani 16 Di Rosa 17 El Meliani 9 Akyol
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    10
    Albii Alessandro
    Arrière latéral droit (zone)
     
    25
    Bovet Grégoire(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Di Rosa Alexis
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Pilloud Paul Henri
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Golay Arnaud
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Rashani Benoît
    Demi droit (couloir)
    16
    Di Rosa Théo
    Demi gauche (couloir)
       
    17
    El Meliani Fayçal
    Attaquant de soutien
    9
    Akyol Salih
    Centre avant
      
    Remplaçants
    22
    Bally Kevin
     
    15
    Jimenez de la Fuente Javier
     
    6
    Golay Julien
     
    21
    Ntongo Ignace Islin
     
    11
    Acosta Garcia Nahuel
     
    3
    Siksik Peter
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad
    Absents
    Albii Fabio (malade)
    Lopez Diego (Convocation autre équipe)
    Karboua Lazhar (Convocation autre équipe)
    Hornung Quentin (Famille)
    Atamna Ala Eddine (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus