Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 18.04.2018 20:30
FC Bex I
0:1
(0:1)
FC UGS Genève
43' Sada Bocar M'Baye
    • avertissement Gabriel Varela (UGS Genève)
      avertissement Gabriel Varela (UGS Genève)
    • avertissement Liridon Rama (Bex)
      avertissement Liridon Rama (Bex)
    • avertissement Alvaro Valades (Bex)
      avertissement Alvaro Valades (Bex)
    • Sada Bocar M'Baye remplacé par Mehdy Mangelle
      changement UGS Genève
      Sada Bocar M'Baye remplacé par Mehdy Mangelle
    • Albert Shala remplacé par David Manuel Da Silva Pereira Cardoso
      changement Bex
      Albert Shala remplacé par David Manuel Da Silva Pereira Cardoso
    • Guilhaume Prat remplacé par Quentin Zongo
      changement UGS Genève
      Guilhaume Prat remplacé par Quentin Zongo
    • Florent Panxhaj remplacé par Alvaro Valades
      changement Bex
      Florent Panxhaj remplacé par Alvaro Valades
    • avertissement Ivan Martinez Pena (UGS Genève)
      avertissement Ivan Martinez Pena (UGS Genève)
    • Petrit Hajdari remplacé par Altin Jusufi
      changement Bex
      Petrit Hajdari remplacé par Altin Jusufi
    • Jordan Gomis remplacé par Ivan Martinez Pena
      changement UGS Genève
      Jordan Gomis remplacé par Ivan Martinez Pena
    • But 0:1
      But   UGS Genève
      Buteur Sada Bocar M'Baye

    FC Bex I

    22 Mauclet 6 Cahani 4 Keita 13 Delija 15 Delija 18 Iseni 8 Rama (C) 16 Shala 9 Hajdari 7 Ukhadja 10 Panxhaj
     
    22
    Mauclet Kévin
    Gardien
    6
    Cahani Rinor
    Libéro
    4
    Keita Abdel Ibrahim
    Arrière droit
    13
    Delija Sejdi
    Stopper
    15
    Delija Faruk
    Arrière gauche
    18
    Iseni Berat
    Arrière central
    8
    Rama Liridon(C)
    Demi (défensif)
     
    16
    Shala Albert
    Demi
     
    9
    Hajdari Petrit
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Ukhadja Taulant
    Centre avant
    10
    Panxhaj Florent
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Correia Dos Santos Nuno Miguel
     
    17
    Jusufi Altin
     
    19
    Da Silva Pereira Cardoso David Manuel
     
    11
    Valades Alvaro
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baftiu Valdet
     
    Desarzens Charles
     
    Correia Nuno Miguel
    Absents
    Gashi Premtim (Convocation autre équipe)
    Dema Shqiprim (blessé)
    Nabe Lanfia (Privé)

    FC UGS Genève

    30 Fontaine (C) 8 Thiam 5 Denai 2 Ntede 17 Ouatongo 16 Bamba 6 Varela 10 Kernou 21 Prat 7 Gomis 19 M'Baye
     
    30
    Fontaine David(C)
    Gardien
    8
    Thiam Manssour
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Denai Younes Joachim
    Arrière central droit (zone)
    2
    Ntede Ndjomo Richard
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Ouatongo Wilfried
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Bamba Ibrahim
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Varela Gabriel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Kernou Elias
    Attaquant droit de soutien
    21
    Prat Guilhaume
    Attaquant de soutien
     
    7
    Gomis Jordan
    Attaquant gauche de soutien
     
    19
    M'Baye Sada Bocar
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    40
    Nseke Georges
     
    25
    Mangelle Mehdy
     
    14
    Varela Eddy
     
    20
    Martinez Pena Ivan
       
    4
    Schweblin Luca
     
    15
    Zongo Quentin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Musquère Hervé

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus