Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 13.04.2018 20:15
FC UGS Genève
0:2
(0:0)
US Terre Sainte
77' Benoît Rashani
89' Nahuel Acosta
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Nahuel Acosta Garcia
    • avertissement Benoît Rashani (Terre Sainte)
      avertissement Benoît Rashani (Terre Sainte)
    • avertissement Manssour Thiam (UGS Genève)
      avertissement Manssour Thiam (UGS Genève)
    • Fayçal El Meliani remplacé par Fabio Albii
      changement Terre Sainte
      Fayçal El Meliani remplacé par Fabio Albii
    • avertissement Nicolas Virchaux (Terre Sainte)
      avertissement Nicolas Virchaux (Terre Sainte)
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Benoît Rashani
    • Gabriel Varela remplacé par Guilhaume Prat
      changement UGS Genève
      Gabriel Varela remplacé par Guilhaume Prat
    • avertissement Richard Ntede Ndjomo (UGS Genève)
      avertissement Richard Ntede Ndjomo (UGS Genève)
    • Jamal Cherkaoui  remplacé par Quentin Zongo
      changement UGS Genève
      Jamal Cherkaoui remplacé par Quentin Zongo
    • Théo Di Rosa remplacé par Benoît Rashani
      changement Terre Sainte
      Théo Di Rosa remplacé par Benoît Rashani
    • Ignace Islin Ntongo remplacé par Salih Akyol
      changement Terre Sainte
      Ignace Islin Ntongo remplacé par Salih Akyol
    • avertissement Gabriel Varela (UGS Genève)
      avertissement Gabriel Varela (UGS Genève)
    • avertissement Elias Kernou (UGS Genève)
      avertissement Elias Kernou (UGS Genève)

    FC UGS Genève

    30 Fontaine (C) 8 Thiam 5 Denai 2 Ntede 17 Ouatongo 6 Varela 16 Bamba 11 Cherkaoui 20 Martinez 10 Kernou 19 M'Baye
     
    30
    Fontaine David(C)
    Gardien
    8
    Thiam Manssour
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Denai Younes Joachim
    Arrière central droit (zone)
    2
    Ntede Ndjomo Richard
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Ouatongo Wilfried
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Varela Gabriel
    Demi droit intérieur (zone)
      
    16
    Bamba Ibrahim
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Cherkaoui Jamal
    Attaquant droit de soutien
     
    20
    Martinez Pena Ivan
    Attaquant de soutien
    10
    Kernou Elias
    Attaquant gauche de soutien
     
    19
    M'Baye Sada Bocar
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    40
    Nseke Georges
     
    12
    Keimba Waza Seth
     
    25
    Mangelle Mehdy
     
    21
    Prat Guilhaume
     
    14
    Varela Eddy
     
    15
    Zongo Quentin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Musquère Hervé
     
    Guekam Virgile

    US Terre Sainte

    1 Coelho 15 Jimenez de la Fuente 25 Bovet (C) 13 Virchaux 23 Di Rosa 11 Acosta 7 Pilloud 12 Golay 16 Di Rosa 17 El Meliani 21 Ntongo
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    15
    Jimenez de la Fuente Javier
    Arrière latéral droit (zone)
    25
    Bovet Grégoire(C)
    Arrière central droit (zone)
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
     
    23
    Di Rosa Alexis
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Acosta Garcia Nahuel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Pilloud Paul Henri
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Golay Arnaud
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Di Rosa Théo
    Demi gauche (couloir)
     
    17
    El Meliani Fayçal
    Attaquant de soutien
     
    21
    Ntongo Ignace Islin
    Centre avant
     
    Remplaçants
    22
    Bally Kevin
     
    8
    Albii Fabio
     
    6
    Golay Julien
     
    14
    Rashani Benoît
        
    20
    Karboua Lazhar
     
    3
    Siksik Peter
     
    9
    Akyol Salih
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad
    Absents
    Lopez Diego (Convocation autre équipe)
    Hornung Quentin (Convocation autre équipe)
    Atamna Ala Eddine (blessé)
    Albii Alessandro (Famille)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus