Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 13.05.2018 16:15
CS Interstar 1
54' Blerim Arifi
1:3
(0:2)
US Terre Sainte
14' Salih Akyol
42' Salih Akyol
49' Julien Golay
    • Fayçal El Meliani remplacé par Arnaud Golay
      changement Terre Sainte
      Fayçal El Meliani remplacé par Arnaud Golay
    • Salih Akyol remplacé par Ignace Islin Ntongo
      changement Terre Sainte
      Salih Akyol remplacé par Ignace Islin Ntongo
    • Benoît Rashani remplacé par Lazhar Karboua
      changement Terre Sainte
      Benoît Rashani remplacé par Lazhar Karboua
    • avertissement Javier Jimenez de la Fuente (Terre Sainte)
      avertissement Javier Jimenez de la Fuente (Terre Sainte)
    • avertissement Delano Hanson (Interstar GE)
      avertissement Delano Hanson (Interstar GE)
    • avertissement Kushtrim Misini (Interstar GE)
      avertissement Kushtrim Misini (Interstar GE)
    • But 1:3
      But   Interstar GE
      Buteur Blerim Arifi
    • Amine El Assouli remplacé par Dibran Hajdari
      changement Interstar GE
      Amine El Assouli remplacé par Dibran Hajdari
    • But 0:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Julien Golay
    • avertissement Nahuel Acosta Garcia (Terre Sainte)
      avertissement Nahuel Acosta Garcia (Terre Sainte)
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol
    • avertissement Tiago David Da Silva Ferreira (Interstar GE)
      avertissement Tiago David Da Silva Ferreira (Interstar GE)
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Salih Akyol
    • avertissement Daniel Blanco (Interstar GE)
      avertissement Daniel Blanco (Interstar GE)

    CS Interstar 1

    1 Revilloud 21 Hanson 19 Mvodo 5 Blanco (C) 23 Kisunda Visi 55 El Assouli 30 Da Silva 6 Misini 20 Arifi 7 Canton 24 Chaka
     
    1
    Revilloud Stefan
    Gardien
    21
    Hanson Delano
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Mvodo Silo Dika Gregoire
    Arrière central droit (zone)
    5
    Blanco Daniel(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    23
    Kisunda Visi Jordan
    Arrière latéral gauche (zone)
    55
    El Assouli Amine
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    30
    Da Silva Ferreira Tiago David
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Misini Kushtrim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Arifi Blerim
    Attaquant de soutien
     
    7
    Canton Esteban
    Attaquant gauche de soutien
    24
    Chaka Adam
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    32
    Diallo Mamadou Mussa
     
    14
    Tsukada Takeru
     
    27
    Hajdari Dibran
     
    58
    Sanchez Yann
     
    22
    Takyi Bryan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pisino Luigi
     
    Sanches Fabrice

    US Terre Sainte

    1 Coelho 10 Albii 25 Bovet 13 Virchaux 15 Jimenez de la Fuente 8 Albii (C) 17 El Meliani 6 Golay 14 Rashani 11 Acosta 9 Akyol
     
    1
    Coelho Maxime
    Gardien
    10
    Albii Alessandro
    Arrière latéral droit (zone)
    25
    Bovet Grégoire
    Arrière central droit (zone)
    13
    Virchaux Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Jimenez de la Fuente Javier
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Albii Fabio(C)
    Demi (défensif)
    17
    El Meliani Fayçal
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Golay Julien
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Rashani Benoît
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Acosta Garcia Nahuel
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Akyol Salih
    Centre avant
       
    Remplaçants
    22
    Edje e Robert
     
    12
    Golay Arnaud
     
    21
    Ntongo Ignace Islin
     
    26
    Hornung Quentin
     
    20
    Karboua Lazhar
     
    3
    Siksik Peter
     
    23
    Di Rosa Alexis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coelho Dominique
     
    Didouche Jaouad
    Absents
    Lopez Diego (Convocation autre équipe)
    Atamna Ala Eddine (blessé)
    Pilloud Paul Henri (blessé)
    Di Rosa Théo (suspendu)
    Bally Kevin (Famille)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus