Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 12.05.2018 17:30
CS Chênois 1
8' Betim Bilalli
35' Samuel Molina
42' Joeffrey Tshikomb
45' Jocelyn Mboso
67' Jocelyn Mboso
85' Dario Bandini
88' Dario Bandini
7:1
(7:1)
FC Chippis
53' Manuel Mvuatu
    • But 7:1
      But   Chênois
      Buteur Dario Bandini
    • But 6:1
      But   Chênois
      Buteur Dario Bandini
    • Marco De Palma remplace Fabrizio Maselli
      changement Chippis
      Marco De Palma remplace Fabrizio Maselli
    • André Fernando Reto Ferreira remplace Osvaldo Fernando Pegado Araujo
      changement Chippis
      André Fernando Reto Ferreira remplace Osvaldo Fernando Pegado Araujo
    • Dario Bandini remplace Fabien Calleja Verdejo
      changement Chênois
      Dario Bandini remplace Fabien Calleja Verdejo
    • Mattéi Bordée remplace Joeffrey Tshikomb Mutomb
      changement Chênois
      Mattéi Bordée remplace Joeffrey Tshikomb Mutomb
    • But 5:1
      But   Chênois
      Buteur Jocelyn Mboso q
    • Kushtrim Hasani remplace Diego Pereira
      changement Chippis
      Kushtrim Hasani remplace Diego Pereira
    • But 4:1
      But   Chippis
      Buteur Manuel Mvuatu
    • Davide Racioppi remplace Samuel Molina
      changement Chênois
      Davide Racioppi remplace Samuel Molina
    • But 4:0
      But   Chênois
      Buteur Jocelyn Mboso q
    • But 3:0
      But   Chênois
      Buteur Joeffrey Tshikomb Mutomb
    • But 2:0
      But   Chênois
      Buteur Samuel Molina
    • But 1:0
      But   Chênois
      Buteur Betim Bilalli

    CS Chênois 1

    29 Van der Laan 2 Tavares 5 Remy (C) 16 Molina 3 Kouzmet 25 Awoa 20 Blättler 17 Bilalli 6 Tshikomb 9 Calleja 11 Mboso
     
    29
    Van der Laan Matthieu
    Gardien
    2
    Tavares Dos Santos Cédric
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Remy Gregory(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Molina Samuel
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Kouzmet Youcef
    Arrière latéral gauche (zone)
    25
    Awoa Zoa Innocent Felix
    Demi (défensif)
    20
    Blättler Philippe
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Bilalli Betim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Tshikomb Mutomb Joeffrey
    Ailier droit
      
    9
    Calleja Verdejo Fabien
    Centre avant
     
    11
    Mboso q Jocelyn
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    1
    Païs Adrian
     
    19
    Bordée Mattéi
     
    4
    Isabey Nicolas
     
    10
    Lombard Lorris
     
    12
    Bandini Dario
        
    18
    Racioppi Davide
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Joye David
     
    Rodriguez Jose

    FC Chippis

    1 Carvalho 13 Smith 2 Genoud 5 Morard 7 Maselli 18 Pereira 20 Pegado 10 Maselli 8 Perruchoud 14 Jan 99 Mvuatu (C)
     
    1
    Carvalho Costa Daniel José
    Gardien
    13
    Smith Eugene
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Genoud Julien
    Arrière central droit (zone)
    5
    Morard Arnaud
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Maselli Massimo
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Pereira Diego
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Pegado Araujo Osvaldo Fernando
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Maselli Fabrizio
    Attaquant de soutien
     
    8
    Perruchoud Dylan
    Ailier droit
    14
    Jan Nadim
    Ailier gauche
    99
    Mvuatu Manuel(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Mvuatu Ferreira
     
    19
    De Palma Marco
     
    11
    Hasani Kushtrim
     
    21
    Reto Ferreira André Fernando
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ampola Eric
    Absents
    Yassin Mohamed (École/Formation)
    Resibois Antoine (blessé)
    Oliveira Carlos (Famille)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus