Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 11.05.2018 20:00
FC UGS Genève
36' Ivan Martinez
1:2
(1:2)
Servette FC M-21
32' Kiowa Glodie Tamfutu
35' Jordan Saint-Louis
    • Jamal Cherkaoui  remplace Gabriel Varela
      changement UGS Genève
      Jamal Cherkaoui remplace Gabriel Varela
    • avertissement Luis Puchol Del Pozo (Servette)
      avertissement Luis Puchol Del Pozo (Servette)
    • Jordan Abie remplace Quentin Zongo
      changement UGS Genève
      Jordan Abie remplace Quentin Zongo
    • Timo Ribeiro remplace Dylan Eduardo Mendes Pereira
      changement Servette
      Timo Ribeiro remplace Dylan Eduardo Mendes Pereira
    • Diart Shabani remplace Meriton Bytyqi
      changement Servette
      Diart Shabani remplace Meriton Bytyqi
    • avertissement Gabriel Varela (UGS Genève)
      avertissement Gabriel Varela (UGS Genève)
    • Wilfried Ouatongo remplace Guilhaume Prat
      changement UGS Genève
      Wilfried Ouatongo remplace Guilhaume Prat
    • But 1:2
      But   UGS Genève
      Buteur Ivan Martinez Pena
    • But 0:2
      But   Servette
      Buteur Jordan Saint-Louis
    • But 0:1
      But   Servette
      Buteur Kiowa Glodie Tamfutu

    FC UGS Genève

    30 Fontaine (C) 5 Denai 6 Varela 2 Ntede 8 Thiam 16 Bamba 21 Prat 15 Zongo 20 Martinez 10 Kernou 19 M'Baye
     
    30
    Fontaine David(C)
    Gardien
    5
    Denai Younes Joachim
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Varela Gabriel
    Arrière central droit (zone)
      
    2
    Ntede Ndjomo Richard
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Thiam Manssour
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Bamba Ibrahim
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Prat Guilhaume
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Zongo Quentin
    Attaquant droit de soutien
     
    20
    Martinez Pena Ivan
    Attaquant de soutien
     
    10
    Kernou Elias
    Attaquant gauche de soutien
    19
    M'Baye Sada Bocar
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Nseke Georges
     
    12
    Keimba Waza Seth
     
    17
    Ouatongo Wilfried
     
    14
    Varela Eddy
     
    11
    Cherkaoui Jamal
     
    4
    Schweblin Luca
     
    9
    Abie Jordan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Musquère Hervé
     
    Jetisi Premtim

    Servette FC M-21

    1 Castanheira 7 Puchol 2 Mendes 19 Zimmermann 14 Vilaranda 8 Bytyqi 6 Yüce 10 Shala (C) 4 Ratcliff 13 Saint-Louis 15 Tamfutu
     
    1
    Castanheira Pires Joâo Paulo
    Gardien
    7
    Puchol Del Pozo Luis
    Libéro
     
    2
    Mendes Pereira Dylan Eduardo
    Arrière gauche
     
    19
    Zimmermann Riley
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Vilaranda Veloso Tiago
    Arrière central
    8
    Bytyqi Meriton
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Yüce Ferhat
    Demi (défensif)
    10
    Shala Dilan(C)
    Demi
    4
    Ratcliff Sébastien
    Attaquant de soutien
    13
    Saint-Louis Jordan
    Attaquant gauche de soutien
     
    15
    Tamfutu Kiowa Glodie
    Centre avant
     
    Remplaçants
    16
    Lécureux Léo
     
    12
    Shabani Diart
     
    5
    Ribeiro Timo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Poinsignon Michel
     
    Maillot Julien

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus