Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
22.06.2018

GRUPPENEINTEILUNG 2018-2019 / REPARTITION DES GROUPES 2018-2019

09.06.2018

2. Liga interregional; Auf- und Absteiger

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 09.06.2018 18:00
FC Monthey
17' Nelson Miguel Gonçalves
90' Berkan Kutlu
2:1
(1:1)
US Terre Sainte
29' Julien Golay
  • But 2:1
    But   Monthey
    Buteur Berkan Kutlu
  • Arnaud Golay remplace Fayçal El Meliani
    changement Terre Sainte
    Arnaud Golay remplace Fayçal El Meliani
  • expulsion Léo Würsten (Monthey)
    expulsion Léo Würsten (Monthey)
  • Artur Gjocaj remplace Kevin Mapwata
    changement Monthey
    Artur Gjocaj remplace Kevin Mapwata
  • Léo Würsten remplace Guillaume Baillifard
    changement Monthey
    Léo Würsten remplace Guillaume Baillifard
  • Salih Akyol remplace Ignace Islin Ntongo
    changement Terre Sainte
    Salih Akyol remplace Ignace Islin Ntongo
  • Vincent Thétaz remplace Nelson Miguel Gonçalves De Pina
    changement Monthey
    Vincent Thétaz remplace Nelson Miguel Gonçalves De Pina
  • avertissement Kingsford Aboagye (Monthey)
    avertissement Kingsford Aboagye (Monthey)
  • avertissement Paul Henri Pilloud (Terre Sainte)
    avertissement Paul Henri Pilloud (Terre Sainte)
  • avertissement Kevin Bakashala (Monthey)
    avertissement Kevin Bakashala (Monthey)
  • Benoît Rashani remplace Nahuel Acosta Garcia
    changement Terre Sainte
    Benoît Rashani remplace Nahuel Acosta Garcia
  • avertissement Cédric Faivre (Monthey)
    avertissement Cédric Faivre (Monthey)
  • avertissement Joel Boris Abanda (Monthey)
    avertissement Joel Boris Abanda (Monthey)
  • But 1:1
    But   Terre Sainte
    Buteur Julien Golay
  • But 1:0
    But   Monthey
    Buteur Nelson Miguel Gonçalves De Pina (Penalty)
  • avertissement Fayçal El Meliani (Terre Sainte)
    avertissement Fayçal El Meliani (Terre Sainte)
  • expulsion Grégoire Bovet (Terre Sainte)
    expulsion Grégoire Bovet (Terre Sainte)

FC Monthey

23 Gashi 11 Bakashala 4 Abanda 15 Roux 3 Bajrami 9 Aboagye 22 Gonçalves 16 Baillifard (C) 18 Kutlu 27 Derivaz 19 Mapwata
 
23
Gashi Berat
Gardien
11
Bakashala Kevin
Arrière gauche
 
4
Abanda Joel Boris
Arrière latéral droit (zone)
 
15
Roux Bryan
Arrière central
3
Bajrami Sklkim
Arrière latéral gauche (zone)
9
Aboagye Kingsford
Demi
 
22
Gonçalves De Pina Nelson Miguel
Demi droit extérieur (zone)
  
16
Baillifard Guillaume(C)
Demi droit intérieur (zone)
 
18
Kutlu Berkan
Attaquant de soutien
 
27
Derivaz Romain
Centre avant
19
Mapwata Kevin
Attaquant de pointe droit
 
Remplaçants
1
Poulain Sylvain
 
10
Faivre Cédric
   
14
Thétaz Vincent
 
13
Würsten Léo
   
7
Gjocaj Artur
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Curdy Olivier

US Terre Sainte

22 Bally 15 Jimenez de la Fuente 25 Bovet 13 Virchaux 6 Golay 8 Albii (C) 7 Pilloud 16 Di Rosa 11 Acosta 17 El Meliani 21 Ntongo
 
22
Bally Kevin
Gardien
15
Jimenez de la Fuente Javier
Arrière latéral droit (zone)
25
Bovet Grégoire
Arrière central droit (zone)
 
13
Virchaux Nicolas
Arrière central gauche (zone)
6
Golay Julien
Arrière latéral gauche (zone)
 
8
Albii Fabio(C)
Demi droit intérieur (zone)
7
Pilloud Paul Henri
Demi gauche intérieur (zone)
 
16
Di Rosa Théo
Demi droit (couloir)
11
Acosta Garcia Nahuel
Demi gauche (couloir)
 
17
El Meliani Fayçal
Attaquant de soutien
  
21
Ntongo Ignace Islin
Centre avant
 
Remplaçants
1
Coelho Maxime
 
14
Rashani Benoît
 
12
Golay Arnaud
 
20
Karboua Lazhar
 
3
Siksik Peter
 
23
Di Rosa Alexis
 
9
Akyol Salih
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Coelho Dominique
 
Didouche Jaouad
Absents
Lopez Diego (pas convoqué)
Hornung Quentin (blessé)
Atamna Ala Eddine (blessé)
Albii Alessandro (Famille)

News

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional

Ausführungsbestimmungen 2. Liga interregional 2017 / 2018

plus