Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 - 09.06.2018 18:00
FC Bex I
84' Lanfia Nabe
1:3
(0:2)
FC Montreux-Sports I
24' Teo Calvo
33' Teo Calvo
90'+1' Teo Calvo
    • But 1:3
      But   Montreux-Sports
      Buteur Teo Calvo
    • But 1:2
      But   Bex
      Buteur Lanfia Nabe
    • avertissement Davy Hoang (Montreux-Sports)
      avertissement Davy Hoang (Montreux-Sports)
    • Julian Bellitto remplacé par Taleb Ftiss
      changement Montreux-Sports
      Julian Bellitto remplacé par Taleb Ftiss
    • avertissement Jason Arrigoni (Montreux-Sports)
      avertissement Jason Arrigoni (Montreux-Sports)
    • avertissement Romaric Clerget (Montreux-Sports)
      avertissement Romaric Clerget (Montreux-Sports)
    • Gentian Delija remplacé par Lanfia Nabe
      changement Bex
      Gentian Delija remplacé par Lanfia Nabe
    • Shqiprim Dema remplacé par Petrit Hajdari
      changement Bex
      Shqiprim Dema remplacé par Petrit Hajdari
    • Kévin Mauclet remplacé par Premtim Gashi
      changement Bex
      Kévin Mauclet remplacé par Premtim Gashi
    • But 0:2
      But   Montreux-Sports
      Buteur Teo Calvo
    • But 0:1
      But   Montreux-Sports
      Buteur Teo Calvo

    FC Bex I

    22 Mauclet (C) 2 Vaz 17 Gomes 15 Delija 13 Delija 3 Dema 6 Selimovic 12 Keita 8 Rama 7 Ukhadja 14 Delija
     
    22
    Mauclet Kévin(C)
    Gardien
     
    2
    Vaz Gaston
    Arrière droit
    17
    Gomes Regil Angelo Miguel
    Stopper
    15
    Delija Faruk
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Delija Sejdi
    Arrière central droit (zone)
    3
    Dema Shqiprim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Selimovic Elvedin
    Demi droit
    12
    Keita Abdel Ibrahim
    Demi gauche
    8
    Rama Liridon
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ukhadja Taulant
    Demi gauche (couloir)
    14
    Delija Gentian
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    1
    Gashi Premtim
     
    11
    Hajdari Petrit
     
    9
    Nabe Lanfia
       
    Entraîneur
     
    Baftiu Valdet
     
    Desarzens Charles
    Absents
    Lopes Ruben Henrique (blessé)
    Iseni Berat (vacances)
    Cahani Rinor (vacances)
    Ngondi Yoan Serge (Convocation autre équipe)
    Ukic Ernad (Convocation autre équipe)
    Kqiku Brilant (blessé)
    Shala Albert (vacances)

    FC Montreux-Sports I

    1 Chazelle 4 Bellitto 2 Ceylan 13 Cheminade 15 Ajvazi 18 Hoang 17 Barnabo 8 Mast 10 Clerget (C) 12 Arrigoni 15 Calvo
     
    1
    Chazelle Arthur
    Gardien
    4
    Bellitto Julian
    Stopper
     
    2
    Ceylan Sefkan
    Arrière gauche
    13
    Cheminade Pierre
    Arrière central droit (zone)
    15
    Ajvazi Korab
    Arrière central
    18
    Hoang Davy
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Barnabo Cyril
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Mast Cedric
    Demi
    10
    Clerget Romaric(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Arrigoni Jason
    Demi gauche (couloir)
     
    15
    Calvo Teo
    Ailier gauche
       
    Remplaçants
    5
    Ftiss Taleb
     
    20
    Bulatadi Lukieto Esdras
     
    19
    Dickler Ismail
     
    6
    Calvo Giovanni
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cheminade Pierre
     
    Bare Alain

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus