Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 15.10.2017 14:30
FC Richemond I
18' Giuseppe Thurnherr
1:3
(1:2)
CS Romontois
17' Ruben Emanuel Pereira
40' Leandro Miguel Carmona
83' Christophe Sieber
    • avertissement Merimee Kilolo (Richemond)
      avertissement Merimee Kilolo (Richemond)
    • Ruben Emanuel Pereira Fernandes remplacé par Valentin Rossier
      changement Romontois
      Ruben Emanuel Pereira Fernandes remplacé par Valentin Rossier
    • But 1:3
      But   Romontois
      Buteur Christophe Sieber
    • avertissement Jean-Daniel Weyermann (Richemond)
      avertissement Jean-Daniel Weyermann (Richemond)
    • Giuseppe Thurnherr remplacé par Joël Raetzo
      changement Richemond
      Giuseppe Thurnherr remplacé par Joël Raetzo
    • Loïc Chatagny remplacé par Christophe Sieber
      changement Romontois
      Loïc Chatagny remplacé par Christophe Sieber
    • avertissement Anton Ivanov Petrov (Romontois)
      avertissement Anton Ivanov Petrov (Romontois)
    • Ludovic Valente remplacé par Fabrice Cotting
      changement Romontois
      Ludovic Valente remplacé par Fabrice Cotting
    • Fisnik Hasanaj remplacé par Daniel Ferreira Amorim
      changement Richemond
      Fisnik Hasanaj remplacé par Daniel Ferreira Amorim
    • avertissement Giuseppe Thurnherr (Richemond)
      avertissement Giuseppe Thurnherr (Richemond)
    • But 1:2
      But   Romontois
      Buteur Leandro Miguel Carmona Henriques
    • avertissement Omar Traore dit Rigal (Romontois)
      avertissement Omar Traore dit Rigal (Romontois)
    • But 1:1
      But   Richemond
      Buteur Giuseppe Thurnherr
    • But 0:1
      But   Romontois
      Buteur Ruben Emanuel Pereira Fernandes
    • avertissement Fisnik Hasanaj (Richemond)
      avertissement Fisnik Hasanaj (Richemond)
    • Önden Akdag remplacé par Festim Peci
      changement Richemond
      Önden Akdag remplacé par Festim Peci

    FC Richemond I

    23 Kalukemba 8 Varela 16 Kilolo 5 Lauper (C) 14 Gharsallah 21 Akdag 10 Thurnherr 4 Hasanaj 9 De Sousa 7 Pinto 19 Weyermann
     
    23
    Kalukemba Nzinga
    Gardien
    8
    Varela Pereira Jeavani Sami
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Kilolo Merimee
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Lauper Joël(C)
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Gharsallah Yassine
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Akdag Önden
    Demi (défensif)
     
    10
    Thurnherr Giuseppe
    Demi droit intérieur (zone)
       
    4
    Hasanaj Fisnik
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    De Sousa Dinis Michael
    Demi droit (couloir)
    7
    Pinto Dos Santos Miguel
    Demi gauche (couloir)
    19
    Weyermann Jean-Daniel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Chocomeli Gabriel
     
    12
    Matondo Mbaka Dielu
     
    15
    Peci Festim
     
    6
    Raetzo Joël
     
    2
    Ferreira Amorim Daniel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Akdag Turgut
     
    Giunta Antonio
    Absents
    Neuhaus Valentin (vacances)
    Markaj Fabijan (blessé)
    Garcia Steve (blessé)
    Ntumba Jordy (blessé)
    Dombele Sebastiano (vacances)
    Mbiya Pierre (vacances)
    Yatik Sevkan (blessé)
    Grigoruta Adrian (blessé)

    CS Romontois

    1 Perler 21 Pradervand 14 Petrov 5 Traore 13 Rey (C) 15 Rossier 19 Valente 10 Carmona 6 Pereira 18 Chatagny 17 Ouattara
     
    1
    Perler Florian
    Gardien
    21
    Pradervand Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Petrov Anton Ivanov
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Traore dit Rigal Omar
    Demi (défensif)
     
    13
    Rey Samuel(C)
    Demi gauche (défensiv)
    15
    Rossier Simon
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Valente Ludovic
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Carmona Henriques Leandro Miguel
    Attaquant droit de soutien
     
    6
    Pereira Fernandes Ruben Emanuel
    Centre avant
      
    18
    Chatagny Loïc
    Attaquant de pointe droit
     
    17
    Ouattara Tanfoltchan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    23
    Fernandes Varela Danilson
     
    22
    Berset Victor
     
    11
    Cotting Fabrice
     
    4
    Decrind Charles
     
    16
    Sieber Christophe
       
    9
    Rossier Valentin
     
    20
    Müller Thomas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Studer Frédéric
     
    Richani Ramzi
    Absents
    Girard Bruno (vacances)
    Waeber Yohann (blessé)
    Kolly Gilles (blessé)
    Marino Paulo (vacances)
    Raemy Norman (Convocation autre équipe)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus