Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 14.10.2017 16:30
FC Colombier
40' Yohan Merlet
1:2
(1:0)
FC La Sarraz-Eclépens
51' Nicola Zari
61' Piotr Marek
    • avertissement Enes Adriano Fermino (Sarraz)
      avertissement Enes Adriano Fermino (Sarraz)
    • Piotr Marek remplacé par Lianel Lauper
      changement Sarraz
      Piotr Marek remplacé par Lianel Lauper
    • avertissement Nicola Zari (Sarraz)
      avertissement Nicola Zari (Sarraz)
    • Caryl Ramseyer remplacé par Karim Benchagra
      changement Colombier
      Caryl Ramseyer remplacé par Karim Benchagra
    • Karim Kaddour remplacé par Drenor Osmani
      changement Sarraz
      Karim Kaddour remplacé par Drenor Osmani
    • avertissement Loïc Funcasta Birarda (Sarraz)
      avertissement Loïc Funcasta Birarda (Sarraz)
    • Yohan Merlet remplacé par Luca Suriano
      changement Colombier
      Yohan Merlet remplacé par Luca Suriano
    • Dylan Martini remplacé par Estefan Alvarez Joaquin
      changement Sarraz
      Dylan Martini remplacé par Estefan Alvarez Joaquin
    • But 1:2
      But   Sarraz
      Buteur Piotr Marek
    • avertissement Andoni Guede (Colombier)
      avertissement Andoni Guede (Colombier)
    • avertissement Dylan Martini (Sarraz)
      avertissement Dylan Martini (Sarraz)
    • But 1:1
      But   Sarraz
      Buteur Nicola Zari
    • But 1:0
      But   Colombier
      Buteur Yohan Merlet

    FC Colombier

    20 Jaksic 19 Huguenin 5 Geiger 4 Markovic 22 Ramseyer 6 Guede 7 Nicati 14 Vuille (C) 23 Mokou 10 Tosato 28 Merlet
     
    20
    Jaksic Nikola
    Gardien
    19
    Huguenin Brayan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Geiger Bastien
    Arrière central droit (zone)
    4
    Markovic Maxime
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Ramseyer Caryl
    Demi
     
    6
    Guede Andoni
    Demi gauche
     
    7
    Nicati Marc
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Vuille Maxime(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Mokou Jordan
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Tosato Frédéric
    Attaquant de soutien
    28
    Merlet Yohan
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    2
    Calani Samuel
     
    3
    Moulin Anthony
     
    18
    Ramseyer Yoan
     
    12
    Da Silva Dos Reis Sergio
     
    93
    Benchagra Karim
     
    45
    Suriano Luca
     
    9
    Edo (Ekhosuehi Master Edorisi)
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Suriano Mario
     
    Polese Jean

    FC La Sarraz-Eclépens

    1 Quillet 3 Funcasta 5 Hasanovic (C) 19 De Amorim 2 Teba 14 Martini 8 Zari 23 Fermino 15 Kaddour 11 Rabhi 9 Marek
     
    1
    Quillet Dominique
    Gardien
    3
    Funcasta Birarda Loïc
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Hasanovic Elmedin(C)
    Arrière central droit (zone)
    19
    De Amorim Sousa Henrique Aparecido
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Teba Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Martini Dylan
    Demi gauche
      
    8
    Zari Nicola
    Demi droit intérieur (zone)
      
    23
    Fermino Enes Adriano
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Kaddour Karim
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Rabhi Mohammed
    Centre avant
    9
    Marek Piotr
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    20
    Djuric Damien
     
    22
    Jesus de Matos Raphaël
     
    6
    Osmani Drenor
     
    7
    Alvarez Joaquin Estefan
     
    17
    Lauper Lianel
     
    10
    Pitronaci Eros
     
    18
    Karlen Johann
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Isabella Patrick
    Absents
    Dauti Rron (Convocation autre équipe)
    Bernard Steven (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus