Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 15.10.2017 15:00
FC Bulle
39' Dorian Luwawa
88' Joan Yenni
2:1
(1:1)
FC Stade-Payerne
42' Emmanuel Domo
    • avertissement Nicolas Grivot Borie (Bulle)
      avertissement Nicolas Grivot Borie (Bulle)
    • But 2:1
      But   Bulle
      Buteur Joan Yenni
    • avertissement Mathias Amaron (Stade-Payerne)
      avertissement Mathias Amaron (Stade-Payerne)
    • Simon Puertas remplacé par Simon Chatagny
      changement Bulle
      Simon Puertas remplacé par Simon Chatagny
    • Bi Sery Bi remplacé par Fabio Manuel Santos Fonseca
      changement Stade-Payerne
      Bi Sery Bi remplacé par Fabio Manuel Santos Fonseca
    • avertissement David Sommet (Stade-Payerne)
      avertissement David Sommet (Stade-Payerne)
    • avertissement Sonny Escolano (Stade-Payerne)
      avertissement Sonny Escolano (Stade-Payerne)
    • Dorian Luwawa remplacé par Nathan Dimbu
      changement Bulle
      Dorian Luwawa remplacé par Nathan Dimbu
    • Alexandre Teixeira Vasco remplacé par Nathan Jaton
      changement Stade-Payerne
      Alexandre Teixeira Vasco remplacé par Nathan Jaton
    • Cyril Letellier remplacé par Benjamin Burla
      changement Stade-Payerne
      Cyril Letellier remplacé par Benjamin Burla
    • Frank Bochud remplacé par Nathanaël Vorlet
      changement Bulle
      Frank Bochud remplacé par Nathanaël Vorlet
    • But 1:1
      But   Stade-Payerne
      Buteur Emmanuel Domo Dieno
    • But 1:0
      But   Bulle
      Buteur Dorian Luwawa

    FC Bulle

    1 Grivot 20 Yenni (C) 5 Mabanza 3 Bochud 16 Afonso 6 Bamba 11 Puertas 22 Dos Santos 15 Yenni 19 Rodrigues 17 Luwawa
     
    1
    Grivot Borie Nicolas
    Gardien
     
    20
    Yenni Joan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Mabanza Nsamba Jonathan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Bochud Frank
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Afonso Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bamba Giovani
    Demi (défensif)
    11
    Puertas Simon
    Demi
     
    22
    Dos Santos Pereira Patrick de Jesus
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Yenni Anthon
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Rodrigues Benis Luis Fernando
    Attaquant de pointe
    17
    Luwawa Dorian
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Overney Luc
     
    2
    Vorlet Nathanaël
     
    12
    Monney Loïc
     
    10
    Pasquier Philippe
     
    21
    Dimbu Nathan
     
    14
    Chatagny Simon
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mora Cédric
     
    Pittet Xavier

    FC Stade-Payerne

    1 Rapin 4 Amaron 9 Essomba 2 Domo (C) 3 Mendes 21 Teixeira 19 Sommet 5 Letellier 25 Sery 11 Escolano 15 Cisse
     
    1
    Rapin Arnaud
    Gardien
    4
    Amaron Mathias
    Arrière latéral droit (zone)
     
    9
    Essomba Ekani Boris Joseph
    Arrière central droit (zone)
    2
    Domo Dieno Emmanuel(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Mendes Cabral Remy
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Teixeira Vasco Alexandre
    Demi droit (défensif)
     
    19
    Sommet David
    Demi gauche (défensiv)
     
    5
    Letellier Cyril
    Attaquant de soutien
     
    25
    Sery Bi Bi
    Ailier droit
     
    11
    Escolano Sonny
    Centre avant
     
    15
    Cisse Mamadou
    Ailier gauche
    Remplaçants
    27
    Roux Mathieu
     
    22
    Stankovic Ivan
     
    6
    Burla Benjamin
     
    14
    Jaton Nathan
     
    12
    Fernandes Galvao Marcus Emanuel
     
    17
    Kazadi Cédric
     
    7
    Santos Fonseca Fabio Manuel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Licciardi Michaël
    Absents
    Sciboz Julien (Convocation autre équipe)
    Fornerod Chris (blessé)
    Tavares Horta Keven (Convocation autre équipe)
    Miranda Luis Diogo (blessé)
    Matusadila Dylan (Convocation autre équipe)
    De Oliveira Kevin (blessé)
    Rodrigues Roberto (Convocation autre équipe)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus