Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 15.10.2017 15:00
FC Echichens
57' Marco Le Rose
1:0
(0:0)
FC Vallorbe-Ballaigues I
    • avertissement Aurelien Trarbach (Vallorbe-Ballaigues)
      avertissement Aurelien Trarbach (Vallorbe-Ballaigues)
    • Jérôme Martin remplacé par Jacques Olivier Etonde Ebelle
      changement Vallorbe-Ballaigues
      Jérôme Martin remplacé par Jacques Olivier Etonde Ebelle
    • avertissement Luis Simao da Silva (Echichens)
      avertissement Luis Simao da Silva (Echichens)
    • Aurélien Rapp remplacé par Luis Simao da Silva
      changement Echichens
      Aurélien Rapp remplacé par Luis Simao da Silva
    • avertissement Jérôme Martin (Vallorbe-Ballaigues)
      avertissement Jérôme Martin (Vallorbe-Ballaigues)
    • Srdjan Aksic remplacé par Khalil Ouared
      changement Echichens
      Srdjan Aksic remplacé par Khalil Ouared
    • Joao Manuel Dos Santos Goncalves remplacé par Yamin Brouki
      changement Vallorbe-Ballaigues
      Joao Manuel Dos Santos Goncalves remplacé par Yamin Brouki
    • avertissement Samuel Cardoso Francisco (Echichens)
      avertissement Samuel Cardoso Francisco (Echichens)
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Marco Le Rose
    • Ali Ramdan remplacé par Marco Le Rose
      changement Echichens
      Ali Ramdan remplacé par Marco Le Rose
    • avertissement Srdjan Aksic (Echichens)
      avertissement Srdjan Aksic (Echichens)
    • avertissement Olivier Paltenghi (Vallorbe-Ballaigues)
      avertissement Olivier Paltenghi (Vallorbe-Ballaigues)

    FC Echichens

    12 Mastil 20 Rapp 15 Diaby 4 Reinhard (C) 11 Cardoso 10 Cardoso 6 Rapin 23 de Benedictis 5 Girardet 9 Ramdan 7 Aksic
     
    12
    Mastil Melvin
    Gardien
    20
    Rapp Aurélien
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Diaby Titi
    Arrière central droit (zone)
    4
    Reinhard Joël(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Cardoso Francisco Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Cardoso Francisco Davy
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Rapin Luc
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    de Benedictis Fabrice
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Girardet Gaëtan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Ramdan Ali
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Aksic Srdjan
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    1
    Cavin Alan
     
    8
    Azombo Mick Kevine
     
    16
    Paquier Yohan
     
    18
    da Silva Luis Simao
       
    21
    Boffa Vittorio
     
    24
    Ouared Khalil
     
    22
    Le Rose Marco
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fontana Mario
     
    Stolfo Devis
    Absents
    Borges Cédric (blessé)
    Carro Alessandro (Convocation autre équipe)
    Gfeller Lucien (Famille)

    FC Vallorbe-Ballaigues I

    30 Bardin 7 Musco 15 Zenini 5 Cuche 2 Trarbach 22 Paltenghi 12 Dos Santos 17 Martin (C) 9 Reulier 18 El Aazaoui 11 Vukanovic
     
    30
    Bardin Geoffrey
    Gardien
    7
    Musco Mattias
    Arrière droit
    15
    Zenini Anthony
    Arrière gauche
    5
    Cuche Benjamin
    Arrière central droit (zone)
    2
    Trarbach Aurelien
    Arrière central gauche (zone)
     
    22
    Paltenghi Olivier
    Demi droit (défensif)
     
    12
    Dos Santos Goncalves Joao Manuel
    Demi droit (défensif)
     
    17
    Martin Jérôme(C)
    Demi gauche (défensiv)
      
    9
    Reulier Hugo
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    El Aazaoui Yassine
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Vukanovic Marko
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Moreira Dias Eduardo Manuel
     
    8
    Riss Guillaume
     
    19
    Djemba Djemba Eric
     
    14
    Belgaid Ouassim
     
    10
    Brouki Yamin
     
    3
    Etonde Ebelle Jacques Olivier
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bonnard Jean Yves
     
    Benayad Younesse
     
    Favre Yves
    Absents
    Dessent Benjamin (pas convoqué)
    Biava Romain (suspendu)
    Pelletey Mathieu (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus