Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 10.03.2018 17:30
FC Boudry I
0:4
(0:0)
FC Bulle
46' Frédéric Tosato
50' Dorian Luwawa
52' Frédéric Tosato
62' Simon Puertas
    • Simon Puertas remplacé par Philippe Pasquier
      changement Bulle
      Simon Puertas remplacé par Philippe Pasquier
    • Basile Cattin remplacé par Iago Baumann
      changement Boudry
      Basile Cattin remplacé par Iago Baumann
    • avertissement Yessin Sdiri (Bulle)
      avertissement Yessin Sdiri (Bulle)
    • avertissement Xhevdet Azemi (Boudry)
      avertissement Xhevdet Azemi (Boudry)
    • avertissement Frank Bochud (Bulle)
      avertissement Frank Bochud (Bulle)
    • Valmir Syla remplacé par Xhevdet Azemi
      changement Boudry
      Valmir Syla remplacé par Xhevdet Azemi
    • Romain Lambelet remplacé par Keven Yacob
      changement Boudry
      Romain Lambelet remplacé par Keven Yacob
    • Patrick de Jesus Dos Santos Pereira remplacé par Nathan Dimbu
      changement Bulle
      Patrick de Jesus Dos Santos Pereira remplacé par Nathan Dimbu
    • But 0:4
      But   Bulle
      Buteur Simon Puertas
    • Dorian Luwawa remplacé par Luis Fernando Rodrigues Benis
      changement Bulle
      Dorian Luwawa remplacé par Luis Fernando Rodrigues Benis
    • But 0:3
      But   Bulle
      Buteur Frédéric Tosato
    • But 0:2
      But   Bulle
      Buteur Dorian Luwawa
    • But 0:1
      But   Bulle
      Buteur Frédéric Tosato
    • avertissement Basri Azemi (Boudry)
      avertissement Basri Azemi (Boudry)
    • avertissement Dorian Luwawa (Bulle)
      avertissement Dorian Luwawa (Bulle)

    FC Boudry I

    1 De Paoli 4 De Matos 13 Noseda (C) 5 Azemi 18 Huguenin 8 Moreira 11 Jacot 7 Lambelet 23 Syla 21 Cattin 9 Mivelle
     
    1
    De Paoli Lucas
    Gardien
    4
    De Matos Antunes David
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Noseda Nicola(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Azemi Basri
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Huguenin Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Moreira da Silva Dylan
    Demi (défensif)
    11
    Jacot Kevin
    Demi gauche
    7
    Lambelet Romain
    Demi droit extérieur (zone)
     
    23
    Syla Valmir
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    Cattin Basile
    Attaquant de soutien
     
    9
    Mivelle Jarod
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    111
    Mivelle Sydney
     
    2
    Da Fonseca Alexandre Andre Miguel
     
    20
    Aubry Timofei
     
    15
    Gaille Guillaume
     
    12
    Baumann Iago
     
    10
    Azemi Xhevdet
       
    17
    Yacob Keven
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grossin Sébastien
    Absents
    Suozzi Yoan (blessé)
    Stauffer Colin (pas convoqué)
    De Matos Miguel (blessé)
    Escribano Victor (suspendu)
    De Reynier Thibault (blessé)
    Broillet Alexandre (blessé)

    FC Bulle

    1 Grivot (C) 2 Pradervand 5 Mabanza 3 Bochud 16 Afonso 15 Yenni 22 Dos Santos 7 Tosato 11 Puertas 17 Sdiri 9 Luwawa
     
    1
    Grivot Borie Nicolas(C)
    Gardien
    2
    Pradervand Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mabanza Nsamba Jonathan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Bochud Frank
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Afonso Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Yenni Anthon
    Demi
    22
    Dos Santos Pereira Patrick de Jesus
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Tosato Frédéric
    Demi droit intérieur (zone)
      
    11
    Puertas Simon
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Sdiri Yessin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Luwawa Dorian
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    18
    Scherzer Patrick
     
    4
    Grumser Loan
     
    14
    Monney Loïc
     
    10
    Pasquier Philippe
     
    21
    Dimbu Nathan
     
    19
    Rodrigues Benis Luis Fernando
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mora Cédric
     
    Pittet Xavier
    Absents
    Yenni Joan (blessé)
    Ermiyas Sador (Convocation autre équipe)
    Théraulaz Sylvain (Convocation autre équipe)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus