Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 18.04.2018 20:30
FC Genolier-Begnins I
61' Vigan Rexhaj
1:2
(0:1)
FC Stade-Payerne
42' Tanfoltchan Ouattara
56' Karim Diarra
    • Karim Diarra remplacé par Marcus Emanuel Fernandes Galvao
      changement Stade-Payerne
      Karim Diarra remplacé par Marcus Emanuel Fernandes Galvao
    • Bourama Ouattara remplacé par Fabio Manuel Santos Fonseca
      changement Stade-Payerne
      Bourama Ouattara remplacé par Fabio Manuel Santos Fonseca
    • avertissement Loris Binetti (Genolier-Begnins)
      avertissement Loris Binetti (Genolier-Begnins)
    • Vigan Rexhaj remplacé par David Vez
      changement Genolier-Begnins
      Vigan Rexhaj remplacé par David Vez
    • Remy Mendes Cabral remplacé par Dylan David Teixeira Pimentel
      changement Stade-Payerne
      Remy Mendes Cabral remplacé par Dylan David Teixeira Pimentel
    • But 1:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Vigan Rexhaj
    • Jordan Moget remplacé par Lorenzo Mancuso
      changement Genolier-Begnins
      Jordan Moget remplacé par Lorenzo Mancuso
    • But 0:2
      But   Stade-Payerne
      Buteur Karim Diarra (Penalty)
    • avertissement Théo Jaccard (Genolier-Begnins)
      avertissement Théo Jaccard (Genolier-Begnins)
    • avertissement Boris Joseph Essomba Ekani (Stade-Payerne)
      avertissement Boris Joseph Essomba Ekani (Stade-Payerne)
    • avertissement Remy Mendes Cabral (Stade-Payerne)
      avertissement Remy Mendes Cabral (Stade-Payerne)
    • But 0:1
      But   Stade-Payerne
      Buteur Tanfoltchan Ouattara
    • Marco Mennet remplacé par Raffaele Giannattasio
      changement Genolier-Begnins
      Marco Mennet remplacé par Raffaele Giannattasio

    FC Genolier-Begnins I

    18 Jaccard 8 Roch 9 Leonel (C) 22 Mennet 3 Binetti 6 Jemmely 13 Moget 17 Gervaix 14 Favre 24 Rexhaj 20 Jemmely
     
    18
    Jaccard Théo
    Gardien
     
    8
    Roch Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Leonel Ribeiro Emmanuel(C)
    Arrière central droit (zone)
    22
    Mennet Marco
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Binetti Loris
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Jemmely Greg
    Demi (défensif)
    13
    Moget Jordan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Gervaix Nathan
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Favre Cyril
    Demi gauche intérieur (zone)
    24
    Rexhaj Vigan
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    20
    Jemmely Julien
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    32
    Barroqueiro Vieira Micael
     
    2
    Viret Basil
     
    12
    Abe Ndzengue Christian
     
    11
    Vez David
     
    19
    Mancuso Lorenzo
     
    10
    Giannattasio Raffaele
     
    21
    Monnier Yannick
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bolay Yvan
     
    Genet Yannick
    Absents
    Provenzale Anthony (blessé)
    Bonzon Yann (vacances)
    Kissema Jordy (blessé)
    Zaninetti Marco (blessé)
    Martin Sébastien (suspendu)

    FC Stade-Payerne

    27 Hunt 9 Essomba 22 Stankovic 3 Mendes 2 Domo 5 Bolrao 21 Ouattara 11 Letellier (C) 10 Pianaro 18 Ouattara 20 Diarra
     
    27
    Hunt Charly
    Gardien
    9
    Essomba Ekani Boris Joseph
    Arrière latéral droit (zone)
     
    22
    Stankovic Ivan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Mendes Cabral Remy
    Arrière central
      
    2
    Domo Dieno Emmanuel
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Bolrao Castelhano Marco Antonio
    Demi
    21
    Ouattara Tanfoltchan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Letellier Cyril(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Pianaro Kevin
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Ouattara Bourama
    Attaquant droit de soutien
     
    20
    Diarra Karim
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Rapin Arnaud
     
    15
    Tutonda Japhet Beni
     
    12
    Fernandes Galvao Marcus Emanuel
     
    4
    Teixeira Pimentel Dylan David
     
    6
    Rodrigues Da Silva Roberto
     
    7
    Santos Fonseca Fabio Manuel
     
    19
    Tavares Horta Da Silva Keven
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schenevey Pierre Alain
     
    Hofer Marc

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus