Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 14.04.2018 16:30
FC Colombier
0:0
FC Bulle
    • Caryl Ramseyer remplacé par Samuel Calani
      changement Colombier
      Caryl Ramseyer remplacé par Samuel Calani
    • Frédéric Tosato remplacé par Dorian Luwawa
      changement Bulle
      Frédéric Tosato remplacé par Dorian Luwawa
    • Edo remplacé par Yoan Ramseyer
      changement Colombier
      Edo remplacé par Yoan Ramseyer
    • Marc Nicati remplacé par Andoni Guede
      changement Colombier
      Marc Nicati remplacé par Andoni Guede
    • Philippe Pasquier remplacé par Nathan Dimbu
      changement Bulle
      Philippe Pasquier remplacé par Nathan Dimbu
    • Yessin Sdiri remplacé par Patrick de Jesus Dos Santos Pereira
      changement Bulle
      Yessin Sdiri remplacé par Patrick de Jesus Dos Santos Pereira

    FC Colombier

    16 Fernandes 22 Ramseyer 12 Huguenin 5 Geiger 24 Nseka 3 Moulin 7 Nicati 14 Vuille (C) 23 Mokou 11 Meyer 9 Ekhosuehi
     
    16
    Fernandes Pires Joao
    Gardien
    22
    Ramseyer Caryl
    Arrière droit
     
    12
    Huguenin Brayan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Geiger Bastien
    Arrière central droit (zone)
    24
    Nseka Ngimbi Christopher
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Moulin Anthony
    Demi gauche
    7
    Nicati Marc
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Vuille Maxime(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Mokou Jordan
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Meyer Alan
    Attaquant de soutien
    9
    Edo (Ekhosuehi Master Edorisi)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Pabion Robin
     
    2
    Calani Samuel
     
    18
    Ramseyer Yoan
     
    8
    Guede Andoni
     
    20
    Da Silva Dos Reis Sergio
     
    45
    Suriano Luca
     
    27
    Freitas Dias Dylan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhauser Philippe
     
    Polese Jean
    Absents
    Beuret Kevin (blessé)
    Balestrieri Amine (blessé)

    FC Bulle

    1 Grivot 20 Yenni (C) 5 Mabanza 3 Bochud 16 Afonso 15 Yenni 10 Pasquier 7 Tosato 11 Puertas 17 Sdiri 19 Rodrigues
     
    1
    Grivot Borie Nicolas
    Gardien
    20
    Yenni Joan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mabanza Nsamba Jonathan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Bochud Frank
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Afonso Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Yenni Anthon
    Demi (défensif)
    10
    Pasquier Philippe
    Demi
     
    7
    Tosato Frédéric
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Puertas Simon
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Sdiri Yessin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    19
    Rodrigues Benis Luis Fernando
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Scherzer Patrick
     
    2
    Pradervand Samuel
     
    23
    Théraulaz Sylvain
     
    14
    Monney Loïc
     
    22
    Dos Santos Pereira Patrick de Jesus
     
    21
    Dimbu Nathan
     
    9
    Luwawa Dorian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mora Cédric
     
    Pittet Xavier
    Absents
    Grumser Loan (blessé)
    Ermiyas Sador (pas convoqué)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus