Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 14.04.2018 17:00
CS Romontois
0:3
(0:3)
FC La Sarraz-Eclépens
35' Elmedin Hasanovic
60' Eros Pitronaci
68' Piotr Marek
    • Estefan Alvarez Joaquin remplacé par Mohamed Ndoye
      changement Sarraz
      Estefan Alvarez Joaquin remplacé par Mohamed Ndoye
    • Loïc Chatagny remplacé par Paulo Marino Mac Donald
      changement Romontois
      Loïc Chatagny remplacé par Paulo Marino Mac Donald
    • Piotr Marek remplacé par Karim Kaddour
      changement Sarraz
      Piotr Marek remplacé par Karim Kaddour
    • Thibault Mottier remplacé par Leandro Miguel Carmona Henriques
      changement Romontois
      Thibault Mottier remplacé par Leandro Miguel Carmona Henriques
    • Enes Adriano Fermino remplacé par Drenor Osmani
      changement Sarraz
      Enes Adriano Fermino remplacé par Drenor Osmani
    • But 0:3
      But   Sarraz
      Buteur Piotr Marek
    • But 0:2
      But   Sarraz
      Buteur Eros Pitronaci
    • Mathieu Bueche remplacé par Bruno Girard
      changement Romontois
      Mathieu Bueche remplacé par Bruno Girard
    • avertissement Eros Pitronaci (Sarraz)
      avertissement Eros Pitronaci (Sarraz)
    • But 0:1
      But   Sarraz
      Buteur Elmedin Hasanovic

    CS Romontois

    1 Perler 5 Traore 17 Bueche 14 Petrov 6 Mottier 15 Rossier 13 Rey (C) 19 Amaron 11 Chatagny 18 Chatagny 20 Cutunic
     
    1
    Perler Florian
    Gardien
    5
    Traore dit Rigal Omar
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Bueche Mathieu
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Petrov Anton Ivanov
    Arrière central
    6
    Mottier Thibault
    Demi droit (défensif)
     
    15
    Rossier Simon
    Demi (défensif)
    13
    Rey Samuel(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Amaron Mathias
    Demi droit (couloir)
    11
    Chatagny Simon
    Demi gauche (couloir)
    18
    Chatagny Loïc
    Attaquant de pointe
     
    20
    Cutunic Mato
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    23
    Fernandes Varela Danilson
     
    7
    Girard Bruno
     
    8
    Marino Mac Donald Paulo
     
    9
    Rossier Valentin
     
    10
    Carmona Henriques Leandro Miguel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Studer Frédéric
     
    Richani Ramzi
    Absents
    Sieber Christophe (Privé)

    FC La Sarraz-Eclépens

    1 Quillet 19 De Amorim 5 Hasanovic (C) 3 Funcasta 2 Teba 23 Fermino 7 Alvarez 8 Zari 10 Pitronaci 11 Isabella 9 Marek
     
    1
    Quillet Dominique
    Gardien
    19
    De Amorim Sousa Henrique Aparecido
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Hasanovic Elmedin(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Funcasta Birarda Loïc
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Teba Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Fermino Enes Adriano
    Demi (défensif)
     
    7
    Alvarez Joaquin Estefan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Zari Nicola
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Pitronaci Eros
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Isabella Dereck
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Marek Piotr
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    20
    Djuric Damien
     
    6
    Osmani Drenor
     
    17
    Lauper Lianel
     
    15
    Kaddour Karim
     
    18
    Ndoye Mohamed
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Isabella Patrick
    Absents
    Dauti Rron (Convocation autre équipe)
    Bernard Steven (blessé)
    Rossé Esteban (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus