Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 09.06.2018 18:00
FC Bulle
18' Luis Fernando Rodrigues
21' Luis Fernando Rodrigues
45'+1' Yessin Sdiri
56' Nicolas Grivot
75' Loan Grumser
5:1
(3:1)
CS Romontois
39' Loïc Chatagny
    • But 5:1
      But   Bulle
      Buteur Loan Grumser
    • Valentin Rossier remplace Loïc Chatagny
      changement Romontois
      Valentin Rossier remplace Loïc Chatagny
    • Yohann Waeber remplace Omar Traore dit Rigal
      changement Romontois
      Yohann Waeber remplace Omar Traore dit Rigal
    • Loïc Monney remplace Maxime Afonso
      changement Bulle
      Loïc Monney remplace Maxime Afonso
    • But 4:1
      But   Bulle
      Buteur Nicolas Grivot Borie (Penalty)
    • Gilles Kolly remplace Anton Ivanov Petrov
      changement Romontois
      Gilles Kolly remplace Anton Ivanov Petrov
    • avertissement Frédéric Tosato (Bulle)
      avertissement Frédéric Tosato (Bulle)
    • avertissement Omar Traore dit Rigal (Romontois)
      avertissement Omar Traore dit Rigal (Romontois)
    • Frank Bochud remplace Joan Yenni
      changement Bulle
      Frank Bochud remplace Joan Yenni
    • Sylvain Théraulaz remplace Patrick de Jesus Dos Santos Pereira
      changement Bulle
      Sylvain Théraulaz remplace Patrick de Jesus Dos Santos Pereira
    • avertissement Anton Ivanov Petrov (Romontois)
      avertissement Anton Ivanov Petrov (Romontois)
    • But 3:1
      But   Bulle
      Buteur Yessin Sdiri
    • But 2:1
      But   Romontois
      Buteur Loïc Chatagny
    • But 2:0
      But   Bulle
      Buteur Luis Fernando Rodrigues Benis
    • But 1:0
      But   Bulle
      Buteur Luis Fernando Rodrigues Benis

    FC Bulle

    1 Grivot 5 Mabanza 20 Yenni (C) 15 Yenni 4 Grumser 22 Dos Santos 17 Sdiri 16 Afonso 7 Tosato 11 Puertas 19 Rodrigues
     
    1
    Grivot Borie Nicolas
    Gardien
     
    5
    Mabanza Nsamba Jonathan
    Arrière central droit (zone)
    20
    Yenni Joan(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Yenni Anthon
    Demi (défensif)
    4
    Grumser Loan
    Demi gauche
     
    22
    Dos Santos Pereira Patrick de Jesus
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Sdiri Yessin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Afonso Maxime
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Tosato Frédéric
    Ailier droit
     
    11
    Puertas Simon
    Centre avant
    19
    Rodrigues Benis Luis Fernando
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Scherzer Patrick
     
    23
    Théraulaz Sylvain
     
    3
    Bochud Frank
     
    14
    Monney Loïc
     
    10
    Pasquier Philippe
     
    9
    Luwawa Dorian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mora Cédric
     
    Pittet Xavier

    CS Romontois

    1 Perler 17 Bueche 5 Traore 14 Petrov 19 Amaron 15 Rossier 6 Mottier 16 Sieber 13 Rey (C) 11 Chatagny 18 Chatagny
     
    1
    Perler Florian
    Gardien
    17
    Bueche Mathieu
    Libéro
    5
    Traore dit Rigal Omar
    Arrière latéral droit (zone)
      
    14
    Petrov Anton Ivanov
    Arrière central
      
    19
    Amaron Mathias
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Rossier Simon
    Demi (défensif)
    6
    Mottier Thibault
    Demi
    16
    Sieber Christophe
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Rey Samuel(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Chatagny Simon
    Ailier gauche
    18
    Chatagny Loïc
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    23
    Fernandes Varela Danilson
     
    12
    Kolly Gilles
     
    24
    Waeber Yohann
     
    9
    Rossier Valentin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Studer Frédéric
     
    Richani Ramzi
    Absents
    Cutunic Mato (Privé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus