Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 09.06.2018 18:00
FC Colombier
21' Edo
39' But contre son camp
48' Marc Nicati
55' Edo
82' Edo
89' Marc Nicati
6:1
(2:0)
FC Dardania Lausanne
72' Dani Cosme
    • But 6:1
      But   Colombier
      Buteur Marc Nicati
    • But 5:1
      But   Colombier
      Buteur Edo
    • Stephane Alima remplacé par Samuel Calani
      changement Colombier
      Stephane Alima remplacé par Samuel Calani
    • Benjamin Ward remplacé par Alex Santos Machado
      changement Colombier
      Benjamin Ward remplacé par Alex Santos Machado
    • But 4:1
      But   Dardania
      Buteur Dani Cosme Cerqueira
    • avertissement Samuel Selitaj (Dardania)
      avertissement Samuel Selitaj (Dardania)
    • Sacha Luwawa remplacé par Burak Sentürk
      changement Dardania
      Sacha Luwawa remplacé par Burak Sentürk
    • Alan Meyer remplacé par Amine Balestrieri
      changement Colombier
      Alan Meyer remplacé par Amine Balestrieri
    • But 4:0
      But   Colombier
      Buteur Edo
    • Jocelyn Gomes Tavares remplacé par Isa Ebibi
      changement Dardania
      Jocelyn Gomes Tavares remplacé par Isa Ebibi
    • But 3:0
      But   Colombier
      Buteur Marc Nicati
    • But 2:0
      But contre son camp   Dardania
      But contre son camp Guy Michel Yassa Tena
    • Canan Ciftci remplacé par Guy Michel Yassa Tena
      changement Dardania
      Canan Ciftci remplacé par Guy Michel Yassa Tena
    • But 1:0
      But   Colombier
      Buteur Edo

    FC Colombier

    16 Fernandes 3 Moulin 30 Nseka 6 Alima 7 Nicati 14 Vuille (C) 23 Mokou 28 Ward 9 Ekhosuehi 11 Meyer 12 Huguenin
     
    16
    Fernandes Pires Joao
    Gardien
    3
    Moulin Anthony
    Arrière central droit (zone)
    30
    Nseka Ngimbi Christopher
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Alima Stephane
    Demi
     
    7
    Nicati Marc
    Demi droit extérieur (zone)
      
    14
    Vuille Maxime(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Mokou Jordan
    Demi gauche extérieur (zone)
    28
    Ward Benjamin
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Edo (Ekhosuehi Master Edorisi)
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Meyer Alan
    Attaquant de pointe
     
    12
    Huguenin Brayan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Pabion Robin
     
    2
    Calani Samuel
     
    21
    Santos Machado Alex
     
    8
    Guede Andoni
     
    20
    Da Silva Dos Reis Sergio
     
    10
    Balestrieri Amine
     
    27
    Freitas Dias Dylan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhauser Philippe
     
    Polese Jean

    FC Dardania Lausanne

    1 Loureiro 4 Ciftci (C) 12 Gomes 5 Diallo 24 Ndiaye 8 Selitaj 11 Momo 10 Cosme 14 Nebijovski 17 Tahri 9 Luwawa
     
    1
    Loureiro Fernandes Patrick
    Gardien
    4
    Ciftci Canan(C)
    Arrière droit
     
    12
    Gomes Tavares Jocelyn
    Arrière gauche
     
    5
    Diallo Djibril
    Arrière central droit (zone)
    24
    Ndiaye El Hadji Madior
    Arrière central
    8
    Selitaj Samuel
    Demi gauche (défensiv)
     
    11
    Momo Olanguena Jean Yves
    Demi
    10
    Cosme Cerqueira Dani
    Demi gauche
     
    14
    Nebijovski Jasir
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Tahri Sofyen
    Demi droit (couloir)
    9
    Luwawa Sacha
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Ejupi Arlind
     
    15
    Koutika Ulrich
     
    2
    Yassa Tena Guy Michel
       
    6
    Ebibi Isa
     
    3
    Hazal Serdar
     
    21
    Mizero Pierrot
     
    13
    Sentürk Burak
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Cruz Paulo
     
    Arena Nicola
     
    Hoti Mentor

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus