Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 09.06.2018 18:00
FC Colombier
21' Edo
39' But contre son camp
48' Marc Nicati
55' Edo
82' Edo
89' Marc Nicati
6:1
(2:0)
FC Dardania Lausanne
72' Dani Cosme
    • But 6:1
      But   Colombier
      Buteur Marc Nicati
    • But 5:1
      But   Colombier
      Buteur Edo
    • Stephane Alima remplacé par Samuel Calani
      changement Colombier
      Stephane Alima remplacé par Samuel Calani
    • Benjamin Ward remplacé par Alex Santos Machado
      changement Colombier
      Benjamin Ward remplacé par Alex Santos Machado
    • But 4:1
      But   Dardania
      Buteur Dani Cosme Cerqueira
    • avertissement Samuel Selitaj (Dardania)
      avertissement Samuel Selitaj (Dardania)
    • Sacha Luwawa remplacé par Burak Sentürk
      changement Dardania
      Sacha Luwawa remplacé par Burak Sentürk
    • Alan Meyer remplacé par Amine Balestrieri
      changement Colombier
      Alan Meyer remplacé par Amine Balestrieri
    • But 4:0
      But   Colombier
      Buteur Edo
    • Jocelyn Gomes Tavares remplacé par Isa Ebibi
      changement Dardania
      Jocelyn Gomes Tavares remplacé par Isa Ebibi
    • But 3:0
      But   Colombier
      Buteur Marc Nicati
    • But 2:0
      But contre son camp   Dardania
      But contre son camp Guy Michel Yassa Tena
    • Canan Ciftci remplacé par Guy Michel Yassa Tena
      changement Dardania
      Canan Ciftci remplacé par Guy Michel Yassa Tena
    • But 1:0
      But   Colombier
      Buteur Edo

    FC Colombier

    16 Fernandes 3 Moulin 30 Nseka 6 Alima 7 Nicati 14 Vuille (C) 23 Mokou 28 Ward 9 Ekhosuehi 11 Meyer 12 Huguenin
     
    16
    Fernandes Pires Joao
    Gardien
    3
    Moulin Anthony
    Arrière central droit (zone)
    30
    Nseka Ngimbi Christopher
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Alima Stephane
    Demi
     
    7
    Nicati Marc
    Demi droit extérieur (zone)
      
    14
    Vuille Maxime(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Mokou Jordan
    Demi gauche extérieur (zone)
    28
    Ward Benjamin
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Edo (Ekhosuehi Master Edorisi)
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Meyer Alan
    Attaquant de pointe
     
    12
    Huguenin Brayan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Pabion Robin
     
    2
    Calani Samuel
     
    21
    Santos Machado Alex
     
    8
    Guede Andoni
     
    20
    Da Silva Dos Reis Sergio
     
    10
    Balestrieri Amine
     
    27
    Freitas Dias Dylan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Niederhauser Philippe
     
    Polese Jean

    FC Dardania Lausanne

    1 Loureiro 4 Ciftci (C) 12 Gomes 5 Diallo 24 Ndiaye 8 Selitaj 11 Momo 10 Cosme 14 Nebijovski 17 Tahri 9 Luwawa
     
    1
    Loureiro Fernandes Patrick
    Gardien
    4
    Ciftci Canan(C)
    Arrière droit
     
    12
    Gomes Tavares Jocelyn
    Arrière gauche
     
    5
    Diallo Djibril
    Arrière central droit (zone)
    24
    Ndiaye El Hadji Madior
    Arrière central
    8
    Selitaj Samuel
    Demi gauche (défensiv)
     
    11
    Momo Olanguena Jean Yves
    Demi
    10
    Cosme Cerqueira Dani
    Demi gauche
     
    14
    Nebijovski Jasir
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Tahri Sofyen
    Demi droit (couloir)
    9
    Luwawa Sacha
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Ejupi Arlind
     
    15
    Koutika Ulrich
     
    2
    Yassa Tena Guy Michel
       
    6
    Ebibi Isa
     
    3
    Hazal Serdar
     
    21
    Mizero Pierrot
     
    13
    Sentürk Burak
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Cruz Paulo
     
    Arena Nicola
     
    Hoti Mentor

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus