Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
28.06.2018

Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

02.08.2018

2. Liga interregional; Ausführungsbestimmungen / 2ème ligue interrégionale; Prescriptions d'exécution

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 09.06.2018 18:00
FC Richemond I
4' Gregory Dimbi
1:2
(1:2)
FC Farvagny/Ogoz I
27' Ardian Gashi
40' Kevin Knutti
    • avertissement Simao Magalhaes Soares (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Simao Magalhaes Soares (Farvagny/Ogoz)
    • Apys Nsakala remplace Adrian Grigoruta
      changement Richemond
      Apys Nsakala remplace Adrian Grigoruta
    • Peter Santos de Sousa remplace Ardian Gashi
      changement Farvagny/Ogoz
      Peter Santos de Sousa remplace Ardian Gashi
    • Yael Yohans Weldemicaiel remplace Bruno Miguel Borges Cardoso
      changement Farvagny/Ogoz
      Yael Yohans Weldemicaiel remplace Bruno Miguel Borges Cardoso
    • Cristiano De Campos Lopes remplace Jordy Ntumba
      changement Richemond
      Cristiano De Campos Lopes remplace Jordy Ntumba
    • avertissement Giuseppe Thurnherr (Richemond)
      avertissement Giuseppe Thurnherr (Richemond)
    • Lucas Reynaud remplace Salah Osman
      changement Farvagny/Ogoz
      Lucas Reynaud remplace Salah Osman
    • avertissement Samuel Enam Mba (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Samuel Enam Mba (Farvagny/Ogoz)
    • avertissement Fofana N Gombo (Richemond)
      avertissement Fofana N Gombo (Richemond)
    • avertissement Steve Garcia (Richemond)
      avertissement Steve Garcia (Richemond)
    • avertissement Nathan Jaton (Richemond)
      avertissement Nathan Jaton (Richemond)
    • But 1:2
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Kevin Knutti
    • Adrian Grigoruta remplace Gregory Dimbi
      changement Richemond
      Adrian Grigoruta remplace Gregory Dimbi
    • But 1:1
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Ardian Gashi
    • But 1:0
      But   Richemond
      Buteur Gregory Dimbi

    FC Richemond I

    1 Chocomeli 13 Yatik 12 Jaton 14 Gharsallah 6 Raetzo 17 Ntumba 19 N Gombo 7 Pinto 15 Garcia 20 Thurnherr (C) 10 Dimbi
     
    1
    Chocomeli Gabriel
    Gardien
    13
    Yatik Sevkan
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Jaton Nathan
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Gharsallah Yassine
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Raetzo Joël
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Ntumba Jordy
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    N Gombo Fofana
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Pinto Dos Santos Miguel
    Demi droit (couloir)
    15
    Garcia Steve
    Demi gauche (couloir)
     
    20
    Thurnherr Giuseppe(C)
    Attaquant de soutien
     
    10
    Dimbi Gregory
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    23
    Kalukemba Nzinga
     
    2
    De Campos Lopes Cristiano
     
    18
    Neuhaus Valentin
     
    5
    Peci Festim
     
    3
    Da Silva Moreira Fabio Tiago
     
    16
    Nsakala Apys
     
    11
    Grigoruta Adrian
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Akdag Turgut
     
    Giunta Antonio
    Absents
    Varela Jeavani Sami (pas convoqué)
    Markaj Fabijan (blessé)
    Pereira Ruben Emanuel (blessé)
    De Sousa Michael (blessé)
    Akdag Önden (blessé)
    Mbiya Pierre (blessé)

    FC Farvagny/Ogoz I

    26 Haas 21 Hasanaj 19 Enam 3 Gashi 18 Mve 14 Déglise 6 Charrière (C) 13 Magalhaes 17 Borges 16 Osman 7 Knutti
     
    26
    Haas Jonathan
    Gardien
    21
    Hasanaj Fisnik
    Stopper
    19
    Enam Mba Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Gashi Ardian
    Arrière latéral droit (zone)
      
    18
    Mve Mve Gislain Christian
    Arrière central
    14
    Déglise Ludovic
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Charrière Benoît(C)
    Demi (défensif)
    13
    Magalhaes Soares Simao
    Demi
     
    17
    Borges Cardoso Bruno Miguel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Osman Salah
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Knutti Kevin
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    1
    Rey Marvin
     
    11
    Santos de Sousa Peter
     
    4
    Yohans Weldemicaiel Yael
     
    9
    Benslimane Karim
     
    20
    Reynaud Lucas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tona Cédric
     
    Sottas Michael
    Absents
    Simevski Atanasko (blessé)
    Pajaziti Fisnik (blessé)
    Teixeira Alexandre (blessé)
    Pasquier Fabien (blessé)
    Grand Béat (blessé)
    Albertin Pierre (blessé)
    Bourquenoud Maxime (Privé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus