Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 14.10.2017 16:00
FC Tavannes/Tramelan
15' Dane Imbriano
1:0
(1:0)
FC Bern
    • Yannick Tellenbach remplacé par Téo Assuncao
      changement Tavannes/Tramelan
      Yannick Tellenbach remplacé par Téo Assuncao
    • Benjamin Mercier remplacé par Jonathan Cordova Idrovo
      changement Tavannes/Tramelan
      Benjamin Mercier remplacé par Jonathan Cordova Idrovo
    • Aboubacar Diane remplacé par Argjent Arifi
      changement Bern
      Aboubacar Diane remplacé par Argjent Arifi
    • avertissement Aboubacar Diane (Bern)
      avertissement Aboubacar Diane (Bern)
    • avertissement Kevin Studer (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Kevin Studer (Tavannes/Tramelan)
    • Janick Schürch remplacé par Nadir Canoci
      changement Bern
      Janick Schürch remplacé par Nadir Canoci
    • Dane Imbriano remplacé par Danael Kipfer
      changement Tavannes/Tramelan
      Dane Imbriano remplacé par Danael Kipfer
    • Raphael Ruch remplacé par Lars Borgmann
      changement Bern
      Raphael Ruch remplacé par Lars Borgmann
    • But 1:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Dane Imbriano

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Geiser 8 Geiser 16 Habegger 5 Langel 4 Cunha 2 Mercier 6 Steinmann 11 Habegger 17 Imbriano 7 Tellenbach (C) 14 Studer
     
    1
    Geiser Anthony
    Gardien
    8
    Geiser Joachim
    Arrière droit
    16
    Habegger Steven
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Langel Yannick
    Arrière central droit (zone)
    4
    Cunha Oliveira Sergio Daniel
    Arrière central
    2
    Mercier Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Steinmann Kevin
    Demi (défensif)
    11
    Habegger Gaetan
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Imbriano Dane
    Demi droit (couloir)
      
    7
    Tellenbach Yannick(C)
    Ailier droit
     
    14
    Studer Kevin
    Centre avant
     
    Remplaçants
    23
    Devoille Florian
     
    3
    Ducommun Wayan
     
    12
    Assuncao Téo
     
    9
    Cordova Idrovo Jonathan
     
    13
    Kipfer Danael
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Langel Steve
     
    Ducommun Patrick
    Absents
    Bordichini Fabio (Convocation autre équipe)
    Lekeufack Christopher (Convocation autre équipe)
    Mebenga Michel (Convocation autre équipe)
    Lando Bruno (blessé)
    Maiorano Anthony (blessé)

    FC Bern

    1 Adrover 15 Sierra 8 Jovanovic 6 Schneider 18 Bala 2 Tangarife (C) 17 Schürch 22 Müller 7 Dadem 9 Diane
     
    1
    Adrover Grande Marc
    Gardien
    15
    Sierra Eric
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Jovanovic David
    Arrière central droit (zone)
    6
    Schneider Cedric
    Demi droit (défensif)
    18
    Bala Syart
    Demi
    2
    Tangarife Bonilla Edison Roberto(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Schürch Janick
    Demi droit (couloir)
     
    22
    Müller Michael
    Demi gauche (couloir)
    7
    Dadem Vicky
    Ailier gauche
    9
    Diane Aboubacar
    Attaquant de pointe
      
    3
    Ruch Raphael
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    23
    Ferrari Leonardo
     
    14
    Borgmann Lars
     
    24
    Montalbano Antonino
     
    12
    Arifi Argjent
     
    11
    Canoci Nadir
     
    16
    Hope Junior
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Laidani Antar
    Absents
    Francisco Cyrille (travail)
    Minilik Dagmawi (travail)
    Lokoski Hristijan (blessé)
    Ergül Batuhan (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus