Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 14.10.2017 17:00
FC Konolfingen
59' Marco Pfister
1:3
(0:1)
FC Lerchenfeld
42' Steven Baumer
49' Steven Baumer
85' Melvin Sarbach
    • Miroslav Panic remplacé par Eugénio Neves Da Silva
      changement Lerchenfeld
      Miroslav Panic remplacé par Eugénio Neves Da Silva
    • avertissement Melvin Sarbach (Lerchenfeld)
      avertissement Melvin Sarbach (Lerchenfeld)
    • Fabian Eberle remplacé par Marco Pfister
      changement Konolfingen
      Fabian Eberle remplacé par Marco Pfister
    • But 1:3
      But   Lerchenfeld
      Buteur Melvin Sarbach
    • Jan Enderli remplacé par Christoph Künzi
      changement Konolfingen
      Jan Enderli remplacé par Christoph Künzi
    • Patrick Gerber remplacé par Janik Jost
      changement Lerchenfeld
      Patrick Gerber remplacé par Janik Jost
    • Thomas Moser remplacé par Loris Vernocchi
      changement Konolfingen
      Thomas Moser remplacé par Loris Vernocchi
    • Steven Baumer remplacé par Melvin Sarbach
      changement Lerchenfeld
      Steven Baumer remplacé par Melvin Sarbach
    • avertissement Patrick Gerber (Lerchenfeld)
      avertissement Patrick Gerber (Lerchenfeld)
    • But 1:2
      But   Konolfingen
      Buteur Marco Pfister
    • But 0:2
      But   Lerchenfeld
      Buteur Steven Baumer
    • But 0:1
      But   Lerchenfeld
      Buteur Steven Baumer

    FC Konolfingen

    22 Schüpbach 17 Hofer 19 Senn 4 Binkert (C) 16 Eicher 21 Neuhaus 12 Flatz 20 Enderli 10 Pfister 7 Moser 9 Schneider
     
    22
    Schüpbach Stephan
    Gardien
    17
    Hofer Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Senn Corsin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Binkert Fabian(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Eicher Christian
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Neuhaus Matthias
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Flatz Vinzenz
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Enderli Jan
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Pfister Marco
    Attaquant de soutien
     
    7
    Moser Thomas
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Schneider Marco
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Werren Andri
     
    13
    Zihlmann Sven
     
    2
    Eberle Fabian
     
    5
    Künzi Christoph
     
    18
    Vernocchi Loris
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kilchenmann Hanspeter
    Absents
    Kqiraj Anton (Entraînement de préparation)
    Oberli André (blessé)
    Munz Patrick (Convocation autre équipe)
    Aeberhard Lukas (blessé)
    Joss Michel (blessé)
    Gilgen Bojan (Convocation autre équipe)
    Freyer Martin (Convocation autre équipe)

    FC Lerchenfeld

    1 Moser 5 Meyer 16 Tsalapatanis 14 Sablatnig 3 Isaki 17 Moser (C) 19 Bräm 12 Gerber 7 Panic 11 Baumer 23 Dushica
     
    1
    Moser David
    Gardien
    5
    Meyer Janis
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Tsalapatanis Sotirios
    Arrière central droit (zone)
    14
    Sablatnig Raffael
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Isaki Muslji
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Moser Simon(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Bräm Rafael
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Gerber Patrick
    Demi droit (couloir)
      
    7
    Panic Miroslav
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Baumer Steven
    Attaquant de pointe droit
       
    23
    Dushica Florijan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    24
    Liechti Adrian
     
    2
    Ryter Marco
     
    20
    Neves Da Silva Eugénio
     
    22
    Jost Janik
     
    18
    Farxaan Cismaan Hamza
     
    15
    Sarbach Melvin
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Feller Bruno
     
    Born Marcel
    Absents
    Fischer Philipp (École/Formation)
    Schneider Matthias (blessé)
    Secchi Nico (blessé)
    Eberhart Sandro (blessé)
    Selmani Admir (blessé)
    Fuhrer Patrick (suspendu)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus