Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 15.10.2017 16:00
FC Allschwil
55' Luca Brunner
57' Stefano Lucchi
88' Luciano Covella
3:1
(0:1)
AS Timau Basel
8' Hicham Chirouf
    • But 3:1
      But   Allschwil
      Buteur Luciano Covella
    • avertissement Benoit Haaby (Timau Basel)
      avertissement Benoit Haaby (Timau Basel)
    • Luca Centamore remplacé par Salvatore Ribbisi
      changement Allschwil
      Luca Centamore remplacé par Salvatore Ribbisi
    • Luca Brunner remplacé par Luciano Covella
      changement Allschwil
      Luca Brunner remplacé par Luciano Covella
    • avertissement Benjamin Hirschi (Allschwil)
      avertissement Benjamin Hirschi (Allschwil)
    • Armin Talic remplacé par Alessio Castaldo
      changement Timau Basel
      Armin Talic remplacé par Alessio Castaldo
    • But 2:1
      But   Allschwil
      Buteur Stefano Lucchi
    • But 1:1
      But   Allschwil
      Buteur Luca Brunner
    • Youssef Lammouri remplacé par Ahmed Setti
      changement Timau Basel
      Youssef Lammouri remplacé par Ahmed Setti
    • Michele Fedele remplacé par Fabio Jorge Verde
      changement Allschwil
      Michele Fedele remplacé par Fabio Jorge Verde
    • avertissement Bilèle Boukrouche (Timau Basel)
      avertissement Bilèle Boukrouche (Timau Basel)
    • But 0:1
      But   Timau Basel
      Buteur Hicham Chirouf

    FC Allschwil

    1 Schmid 11 Brunner 20 Hirschi 23 Farinha 7 Grillon 10 Centamore 18 Fedele 17 Lucchi 22 Lomma 14 Manetsch (C) 6 Guarda
     
    1
    Schmid Marco
    Gardien
    11
    Brunner Luca
    Libéro
      
    20
    Hirschi Benjamin
    Arrière droit
     
    23
    Farinha Silva Roberto
    Stopper
    7
    Grillon Joel
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Centamore Luca
    Arrière central droit (zone)
     
    18
    Fedele Michele
    Demi droit
     
    17
    Lucchi Stefano
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Lomma Nico
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Manetsch Christof(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Guarda Luca
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    99
    Fedele Domenico
     
    19
    Schuler Joel
     
    97
    Covella Luciano
       
    16
    Ribbisi Salvatore
     
    9
    Stucki Daniel
     
    77
    Verde Fabio Jorge
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bamassy Sohail
     
    Ahmetovic Almedin

    AS Timau Basel

    1 Palesko 10 Boumaiza 5 Di Benedetto 23 Haaby 99 Boumelaha (C) 11 Rrudhani 22 Boukrouche 19 Lammouri 39 Chirouf 6 Talic 9 Feghoul
     
    1
    Palesko Dominik
    Gardien
    10
    Boumaiza Mehdi
    Libéro
    5
    Di Benedetto Fabio
    Stopper
    23
    Haaby Benoit
    Arrière central droit (zone)
     
    99
    Boumelaha Loan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Rrudhani Donat
    Demi (défensif)
    22
    Boukrouche Bilèle
    Demi droit
     
    19
    Lammouri Youssef
    Demi gauche
     
    39
    Chirouf Hicham
    Attaquant gauche de soutien
     
    6
    Talic Armin
    Ailier gauche
     
    9
    Feghoul Mickael
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Lapadula Fabio
     
    14
    Setti Ahmed
     
    7
    Castaldo Alessio
     
    21
    Leal Moreira Vitor Sandro
     
    17
    Salvia Giuliano
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chiarelli Marco
     
    Schneider Walter
    Absents
    Donadei Riccardo (blessé)
    Thommen Yannick (blessé)
    Meghriche Salim (Famille)
    Strauss Bryan (blessé)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus