Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 14.10.2017 16:00
SC Dornach
12' Fatih Dogan
36' Aurelio Currenti
52' Aurelio Currenti
68' Ugur Findik
79' Aurelio Currenti
5:1
(2:1)
SC Binningen
23' Tobias Fumagalli
    • Tobias Fumagalli remplacé par Ugur Tinas
      changement Binningen
      Tobias Fumagalli remplacé par Ugur Tinas
    • avertissement Kevin Thüring (Binningen)
      avertissement Kevin Thüring (Binningen)
    • But 5:1
      But   Dornach
      Buteur Aurelio Currenti
    • Jonathan Frischknecht remplacé par Matyas Bartha
      changement Dornach
      Jonathan Frischknecht remplacé par Matyas Bartha
    • Ugur Findik remplacé par Fidel Tato Garcia
      changement Dornach
      Ugur Findik remplacé par Fidel Tato Garcia
    • avertissement Niklas Grether (Binningen)
      avertissement Niklas Grether (Binningen)
    • But 4:1
      But   Dornach
      Buteur Ugur Findik
    • Bojan Saponja remplacé par Alex König
      changement Dornach
      Bojan Saponja remplacé par Alex König
    • Lukas Berger remplacé par Yannic Cotting
      changement Binningen
      Lukas Berger remplacé par Yannic Cotting
    • avertissement Amos Ngan (Dornach)
      avertissement Amos Ngan (Dornach)
    • Benjamin Wirth remplacé par Alexander Kocher
      changement Binningen
      Benjamin Wirth remplacé par Alexander Kocher
    • But 3:1
      But   Dornach
      Buteur Aurelio Currenti
    • But 2:1
      But   Dornach
      Buteur Aurelio Currenti
    • avertissement Corsin Schmid (Binningen)
      avertissement Corsin Schmid (Binningen)
    • But 1:1
      But   Binningen
      Buteur Tobias Fumagalli
    • But 1:0
      But   Dornach
      Buteur Fatih Dogan

    SC Dornach

    18 Fernandez 21 Delpini 13 Brescia (C) 15 Kurt 5 Findik 25 Kenzelmann 6 Saponja 20 Frischknecht 12 Ngan 10 Dogan 11 Currenti
     
    18
    Fernandez Ivan
    Gardien
    21
    Delpini Dario
    Arrière gauche
    13
    Brescia Sanchez Antonio(C)
    Arrière central droit (zone)
    15
    Kurt Serhat
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Findik Ugur
    Demi
      
    25
    Kenzelmann Andres
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Saponja Bojan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    20
    Frischknecht Jonathan
    Demi droit (couloir)
     
    12
    Ngan Amos
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Dogan Fatih
    Attaquant de soutien
     
    11
    Currenti Aurelio
    Centre avant
       
    Remplaçants
    1
    van der Heide Robin
     
    14
    Bartha Matyas
     
    22
    Yildiz Hakan
     
    17
    Tato Garcia Fidel
     
    16
    König Alex
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kamber Sandro
     
    Chiaradia Ivano

    SC Binningen

    1 Knotek 12 Thüring 15 Berger 5 Hürlimann 7 Schmid 13 Gehrig (C) 18 Vogrig 17 Wirth 14 Grether 16 Fumagalli 11 Hirschi
     
    1
    Knotek Marlon
    Gardien
    12
    Thüring Kevin
    Stopper
     
    15
    Berger Lukas
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Hürlimann Yves
    Arrière central
    7
    Schmid Corsin
    Demi droit
     
    13
    Gehrig Oliver(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Vogrig Tiberio
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Wirth Benjamin
    Demi droit (couloir)
     
    14
    Grether Niklas
    Demi gauche (couloir)
     
    16
    Fumagalli Tobias
    Attaquant de soutien
      
    11
    Hirschi Remo
    Centre avant
    Remplaçants
    22
    Kurth Robin
     
    2
    Rapold Lars
     
    6
    Tinas Ugur
     
    20
    Cotting Yannic
     
    9
    Kocher Alexander
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vigorito Raffaele
     
    Stalder Roland

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus