Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 10.03.2018 16:30
FC Bern
0:2
(0:0)
FC Muri-Gümligen
55' Jozef Sakica
79' Felix Häsler
    • avertissement Manuel Gloor (Muri-Gümligen)
      avertissement Manuel Gloor (Muri-Gümligen)
    • But 0:2
      But   Muri-Gümligen
      Buteur Felix Häsler
    • Yohanes Abebaw remplacé par Faisal Gharbi
      changement Muri-Gümligen
      Yohanes Abebaw remplacé par Faisal Gharbi
    • Jozef Sakica remplacé par Felix Häsler
      changement Muri-Gümligen
      Jozef Sakica remplacé par Felix Häsler
    • Joel Gregorini remplacé par Joël Steppacher
      changement Bern
      Joel Gregorini remplacé par Joël Steppacher
    • Herman Shero remplacé par Yekta Dede
      changement Muri-Gümligen
      Herman Shero remplacé par Yekta Dede
    • Argjent Arifi remplacé par Adem Demiri
      changement Bern
      Argjent Arifi remplacé par Adem Demiri
    • avertissement Darshanen Vasanthanathan (Muri-Gümligen)
      avertissement Darshanen Vasanthanathan (Muri-Gümligen)
    • But 0:1
      But   Muri-Gümligen
      Buteur Jozef Sakica
    • Sandy Harbas remplacé par Aboubacar Diane
      changement Bern
      Sandy Harbas remplacé par Aboubacar Diane
    • avertissement Manuel Sidler (Muri-Gümligen)
      avertissement Manuel Sidler (Muri-Gümligen)
    • avertissement Syart Bala (Bern)
      avertissement Syart Bala (Bern)
    • avertissement Yves Ortelli (Muri-Gümligen)
      avertissement Yves Ortelli (Muri-Gümligen)
    • avertissement Eric Sierra (Bern)
      avertissement Eric Sierra (Bern)

    FC Bern

    1 Wagner 16 Gregorini 15 Sierra 6 Schneider 7 Dadem 12 Arifi 2 Tangarife (C) 10 Müller 11 Canoci 9 Bala 24 Harbas
     
    1
    Wagner Tim
    Gardien
    16
    Gregorini Joel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Sierra Eric
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Schneider Cedric
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Dadem Vicky
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Arifi Argjent
    Demi droit extérieur (zone)
     
    2
    Tangarife Bonilla Edison Roberto(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Müller Michael
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Canoci Nadir
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Bala Syart
    Attaquant de pointe droit
     
    24
    Harbas Sandy
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Wüthrich Alvin
     
    4
    Steppacher Joël
     
    19
    Demiri Adem
     
    18
    Diane Aboubacar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bregy Manuel
     
    Gerguri Berat

    FC Muri-Gümligen

    28 Burri 6 Vasanthanathan 4 Abebaw 14 Gloor (C) 17 Gyger 25 Likaj 11 Shero 20 Bürki 15 Sakica 10 Battista 21 Ortelli
     
    28
    Burri Remo
    Gardien
    6
    Vasanthanathan Darshanen
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Abebaw Yohanes
    Arrière central
     
    14
    Gloor Manuel(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Gyger Levin
    Demi droit extérieur (zone)
    25
    Likaj Xhemajl
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Shero Herman
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Bürki Joël
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Sakica Jozef
    Ailier droit
      
    10
    Battista Daniele
    Centre avant
    21
    Ortelli Yves
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    1
    Sidler Manuel
       
    5
    Saxer Nils
     
    8
    Dede Yekta
     
    23
    Sakho Madani
     
    19
    Gharbi Faisal
     
    18
    Saralin Andreas Suad
     
    9
    Häsler Felix
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pileggi Riccardo
     
    Tishuku Egzon

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus