Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
12.10.2018

UEFA Region's Cup 2018/19

03.10.2018

SC Goldau, Gewinner Fairplay-Trophy Gruppe 4

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 11.03.2018 14:00
FC Reinach
6' Jano Nichele
37' Sven Jegge
83' Sven Jegge
3:0
(2:0)
AS Timau Basel
    • Sven Jegge remplacé par Siro Nichele
      changement Reinach
      Sven Jegge remplacé par Siro Nichele
    • avertissement Bilèle Boukrouche (Timau Basel)
      avertissement Bilèle Boukrouche (Timau Basel)
    • But 3:0
      But   Reinach
      Buteur Sven Jegge
    • Tobias Böhlen remplacé par Luca Sarro
      changement Reinach
      Tobias Böhlen remplacé par Luca Sarro
    • El Mehdi Chbouk remplacé par Riccardo Donadei
      changement Timau Basel
      El Mehdi Chbouk remplacé par Riccardo Donadei
    • avertissement Hicham Chirouf (Timau Basel)
      avertissement Hicham Chirouf (Timau Basel)
    • avertissement Alhassane Ndiaye (Timau Basel)
      avertissement Alhassane Ndiaye (Timau Basel)
    • Nick Oppliger remplacé par Timo Schenker
      changement Reinach
      Nick Oppliger remplacé par Timo Schenker
    • Ahmed Setti remplacé par Donat Rrudhani
      changement Timau Basel
      Ahmed Setti remplacé par Donat Rrudhani
    • Mickael Feghoul remplacé par Ahmed Setti
      changement Timau Basel
      Mickael Feghoul remplacé par Ahmed Setti
    • But 2:0
      But   Reinach
      Buteur Sven Jegge
    • avertissement Loan Boumelaha (Timau Basel)
      avertissement Loan Boumelaha (Timau Basel)
    • But 1:0
      But   Reinach
      Buteur Jano Nichele

    FC Reinach

    12 Altermatt 23 Schöne 6 Nichele 8 Abt (C) 24 Leuenberger 3 Oppliger 16 Aebi 14 Fankhauser 19 Böhlen 7 Zenhäusern 13 Jegge
     
    12
    Altermatt Mathias
    Gardien
    23
    Schöne Andreas
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Nichele Jano
    Arrière central droit (zone)
     
    8
    Abt Stefan(C)
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Leuenberger Tim
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Oppliger Nick
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Aebi Tobias
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Fankhauser Tobias
    Demi droit (couloir)
    19
    Böhlen Tobias
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Zenhäusern Patrick
    Attaquant de soutien
    13
    Jegge Sven
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    17
    Sarro Luca
     
    22
    Geiser Marc
     
    4
    Schenker Timo
     
    10
    Nichele Siro
     
    20
    Saracino Matteo
     
    1
    Gerster Joel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cecere Marco
     
    Logiurato Bruno
    Absents
    Kobler Sebastien (Convocation autre équipe)
    Morat Marc (Convocation autre équipe)
    Schwander Markus (blessé)
    Perret Marc (blessé)
    Schmidlin Claude (travail)
    Durisch Luc (Convocation autre équipe)

    AS Timau Basel

    1 Dahmani 10 Boumaiza 2 Meghriche 8 Ndiaye 21 Ates 22 Boukrouche 7 Chbouk 39 Chirouf 9 Feghoul 19 Lammouri 99 Boumelaha (C)
     
    1
    Dahmani Mehdi
    Gardien
    10
    Boumaiza Mehdi
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Meghriche Salim
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ndiaye Alhassane
    Demi (défensif)
     
    21
    Ates Hasan
    Demi droit
    22
    Boukrouche Bilèle
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Chbouk El Mehdi
    Demi gauche (couloir)
     
    39
    Chirouf Hicham
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Feghoul Mickael
    Attaquant de soutien
     
    19
    Lammouri Youssef
    Ailier droit
    99
    Boumelaha Loan(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Danelon Alexandre
     
    3
    Donadei Riccardo
     
    14
    Setti Ahmed
       
    11
    Rrudhani Donat
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chiarelli Marco
     
    Schneider Walter
    Absents
    Saghir Hassan (Privé)
    Haaby Benoit (blessé)
    Thommen Yannick (blessé)
    Goncalves Jonathan (suspendu)
    Bajraktari Mergim (pas qualifié)
    Balayera Mamadou (pas qualifié)

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus