Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
07.09.2018

Remise du diplôme au FC Boudry

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Remise du fanion et du diplôme au CS Chênois

04.09.2018

Diplomübergabe FC Wohlen 2

22.08.2018

Diplomübergabe FC Wil 1900

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 14.04.2018 16:00
FC Tavannes/Tramelan
22' Kevin Steinmann
48' Gaetan Habegger
90'+1' Danael Kipfer
3:0
(1:0)
FC Muri-Gümligen
    • But 3:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Danael Kipfer
    • Yannick Tellenbach remplacé par Pierre Burri
      changement Tavannes/Tramelan
      Yannick Tellenbach remplacé par Pierre Burri
    • Pradeesh Sinnathamby remplacé par Nils Saxer
      changement Muri-Gümligen
      Pradeesh Sinnathamby remplacé par Nils Saxer
    • avertissement Pradeesh Sinnathamby (Muri-Gümligen)
      avertissement Pradeesh Sinnathamby (Muri-Gümligen)
    • Dane Imbriano remplacé par Michel Mebenga Bidima
      changement Tavannes/Tramelan
      Dane Imbriano remplacé par Michel Mebenga Bidima
    • Herman Shero remplacé par Jozef Sakica
      changement Muri-Gümligen
      Herman Shero remplacé par Jozef Sakica
    • Stefan Todorovic remplacé par Danael Kipfer
      changement Tavannes/Tramelan
      Stefan Todorovic remplacé par Danael Kipfer
    • Faisal Gharbi remplacé par Yohanes Abebaw
      changement Muri-Gümligen
      Faisal Gharbi remplacé par Yohanes Abebaw
    • But 2:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Gaetan Habegger
    • avertissement Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Kevin Steinmann (Tavannes/Tramelan)
    • But 1:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Kevin Steinmann

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Geiser 4 Cunha 17 Imbriano 8 Geiser 2 Mercier 6 Steinmann 16 Habegger 7 Tellenbach (C) 14 Studer 11 Habegger 10 Todorovic
     
    1
    Geiser Anthony
    Gardien
    4
    Cunha Oliveira Sergio Daniel
    Libéro
    17
    Imbriano Dane
    Stopper
     
    8
    Geiser Joachim
    Arrière central
    2
    Mercier Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Steinmann Kevin
    Demi (défensif)
      
    16
    Habegger Steven
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Tellenbach Yannick(C)
    Ailier droit
     
    14
    Studer Kevin
    Centre avant
    11
    Habegger Gaetan
    Attaquant de pointe
     
    10
    Todorovic Stefan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    Bögli Bastien
     
    5
    Burri Pierre
     
    20
    Bordichini Fabio
     
    15
    Mebenga Bidima Michel
     
    13
    Kipfer Danael
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Langel Steve
     
    Ducommun Patrick
    Absents
    Langel Yannick (blessé)
    Assuncao Téo (blessé)
    Maiorano Anthony (blessé)
    Cordova Jonathan (blessé)
    Ducommun Wayan (Armée)

    FC Muri-Gümligen

    28 Burri 6 Vasanthanathan 14 Gloor (C) 8 Dede 12 Sinnathamby 25 Likaj 19 Gharbi 20 Bürki 11 Shero 10 Battista 21 Ortelli
     
    28
    Burri Remo
    Gardien
    6
    Vasanthanathan Darshanen
    Arrière droit
    14
    Gloor Manuel(C)
    Arrière gauche
    8
    Dede Yekta
    Arrière central
    12
    Sinnathamby Pradeesh
    Demi droit extérieur (zone)
      
    25
    Likaj Xhemajl
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Gharbi Faisal
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Bürki Joël
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Shero Herman
    Ailier droit
     
    10
    Battista Daniele
    Centre avant
    21
    Ortelli Yves
    Ailier gauche
    Remplaçants
    26
    Dos Reis Inacio Filipe
     
    5
    Saxer Nils
     
    4
    Abebaw Yohanes
     
    16
    Otranto Nicolas
     
    15
    Sakica Jozef
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pileggi Riccardo
     
    Tishuku Egzon

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus