Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
06.12.2018

Secrétariat de la Ligue Amateur

29.11.2018

Digitalisation de la qualification des joueurs sur clubcorner.ch

12.11.2018

Schweizer Cup Senioren 30+ / 40+ - Coupe Suisse des seniors 30+ / 40+

01.10.2018

Frauen 1. Liga / 1ère ligue féminine 2018 / 2019

01.10.2018

2. Liga interregional 2018 / 2019

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 14.04.2018 17:00
FC Konolfingen
70' Matthias Neuhaus
89' Corsin Senn
2:0
(0:0)
SC Dornach
    • Michel Joss remplacé par Thomas Moser
      changement Konolfingen
      Michel Joss remplacé par Thomas Moser
    • But 2:0
      But   Konolfingen
      Buteur Corsin Senn (Penalty)
    • Lukas Aeberhard remplacé par Marco Schneider
      changement Konolfingen
      Lukas Aeberhard remplacé par Marco Schneider
    • Fidel Tato Garcia remplacé par Jonathan Frischknecht
      changement Dornach
      Fidel Tato Garcia remplacé par Jonathan Frischknecht
    • But 1:0
      But   Konolfingen
      Buteur Matthias Neuhaus
    • Cédric Cueni remplacé par Denis Widmer
      changement Dornach
      Cédric Cueni remplacé par Denis Widmer
    • avertissement Michel Joss (Konolfingen)
      avertissement Michel Joss (Konolfingen)
    • Bojan Gilgen remplacé par André Oberli
      changement Konolfingen
      Bojan Gilgen remplacé par André Oberli

    FC Konolfingen

    1 Werren 15 Gilgen 19 Senn 5 Künzi 13 Zihlmann 21 Neuhaus (C) 2 Eberle 20 Enderli 8 Joss 16 Eicher 11 Aeberhard
     
    1
    Werren Andri
    Gardien
    15
    Gilgen Bojan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Senn Corsin
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Künzi Christoph
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Zihlmann Sven
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Neuhaus Matthias(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    2
    Eberle Fabian
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Enderli Jan
    Attaquant droit de soutien
    8
    Joss Michel
    Attaquant de soutien
      
    16
    Eicher Christian
    Attaquant gauche de soutien
    11
    Aeberhard Lukas
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Schüpbach Stephan
     
    4
    Binkert Fabian
     
    18
    Kqiraj Anton
     
    6
    Oberli André
     
    7
    Moser Thomas
     
    9
    Schneider Marco
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kilchenmann Hanspeter
    Absents
    Grütter Sven (Convocation autre équipe)
    Vernocchi Loris (École/Formation)
    Munz Patrick (Convocation autre équipe)
    Flatz Vinzenz (Convocation autre équipe)
    Hofer Kevin (Convocation autre équipe)
    Freyer Martin (Convocation autre équipe)

    SC Dornach

    18 Fernandez 13 Brescia (C) 15 Kurt 4 Cueni 25 Kenzelmann 17 Tato 12 Ngan 11 Currenti 6 Saponja 10 Dogan 21 Delpini
     
    18
    Fernandez Ivan
    Gardien
    13
    Brescia Sanchez Antonio(C)
    Arrière central droit (zone)
    15
    Kurt Serhat
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Cueni Cédric
    Demi gauche
     
    25
    Kenzelmann Andres
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Tato Garcia Fidel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    12
    Ngan Amos
    Demi gauche (couloir)
    11
    Currenti Aurelio
    Attaquant de soutien
    6
    Saponja Bojan
    Centre avant
    10
    Dogan Fatih
    Attaquant de pointe
    21
    Delpini Dario
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    van der Heide Robin
     
    7
    Kahraman Cihad
     
    22
    Yildiz Hakan
     
    8
    Widmer Denis
     
    20
    Frischknecht Jonathan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kamber Sandro
     
    Chiaradia Ivano

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus